5 «побочных действий» чая

     

     

    Многие любители чая не знают, что интенсивное употребление чая может иногда привести к серьезным побочным эффектам. Мы расскажем вам здесь, что они из себя представляют и что вам нужно учитывать.

     

    1. ЧАЙ ПРИВОДИТ К ОСТРОМУ РАССЛАБЛЕНИЮ

    Мы живем в стрессовые времена. Часто мы уже не знаем, где находится наша голова. Мы мечтаем об отдыхе и спокойном отдыхе, вдали от стресса, суеты и повседневных забот. Чашка чая не заменит праздника, но может стать настоящей гаванью спокойствия в трудные времена, чтобы сбежать от невзгод и расслабиться.

    Этот побочный эффект чая особенно заметен при употреблении интенсивно ароматных оздоровительных или травяных чаев. Прекрасные ароматы и вкусы этих чаев могут привести к острому расслаблению.

    2. ЧАЙ ДАЕТ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

    Чашка чая – это всегда небольшая награда. Особенно, когда отниситесь к настоящим ценителям вкуса и аромата. А поскольку расслабление всегда является обязательным условием хорошего настроения, побочный эффект «хорошее настроение» на самом деле очевиден.

    А от чаепития, вдвоем или в большой компании, можно ожидать совершенно бурных всплесков счастья и хорошего настроения.

    3. ЧАЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ БАЛАНС ЖИДКОСТИ

    Нашему телу нужна вода. Поэтому в течение дня всегда следует употреблять достаточное количество жидкости. Это очень легко сделать с любимым чаем, ведь вкусный напиток тоже хочется пить.

    Достаточно нескольких чайных листьев в чайнике, и они мгновенно наделяют нейтральную воду своей гениальной силой. Качественные сорта чая можно многократно заливать водой. Таким образом, ваш баланс жидкости остается сбалансированным.

    4. ЧАЙ ПОЗВОЛЯЕТ СТАТЬ ЕДИНЫМ С ПРИРОДОЙ

    В чае чистая природа. Потому что чай в чистом виде является одним из наименее обработанных продуктов. Классический чай не имеет добавок и каких-либо вспомогательных веществ. Кроме того, в каждом виде чая есть маленькая, уникальная история. Начиная с региона происхождения, вплоть до отдельного чайного сада с его специфическими условиями, через разные чайные растения и заканчивая способом сушки чайных листьев мастерами-ремесленниками.

    Тот, кто полностью погружается в наслаждение чаем и ощущает напиток всеми своими чувствами, становится единым с природой и соединяет прошлое с настоящим в своем чайном путешествии. Совершенно уникальный чайный побочный эффект, который делает напиток таким завораживающим.

    5. ЧАЙ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ЗАВИСИМОСТЬ

    Комбинация побочных эффектов, упомянутых выше, представляет чай в совершенно новом свете. Приятный перерыв в сочетании с повышенным чувством хорошего настроения, оптимально увлажненным телом и единством природы и духа может означать, что вы не сможете насытиться чаем. На самом деле уже известны случаи, когда страстные кофеманы вдруг употребляли только чай и их повседневная жизнь в результате переворачивалась на 180 градусов. Поэтому при первом употреблении чая рекомендуется проявлять крайнюю осторожность.

    ВЫВОД

    Чай — это напиток со многими нежелательными побочными эффектами. Помимо наслаждения разнообразием вкусов, употребление чая имеет и другие эффекты: Небольшое чаепитие в течение дня обеспечивает приятный момент отдыха и позволяет набраться новых сил. Как вкусный напиток, чай поднимает настроение, особенно в компании. Чай способствует регулярному приему жидкости и снабжает организм водой. Употребление чая позволяет слиться с природой и привести тело и разум в гармонию.