Как понять, сделана сумка из натуральной кожи или из искусственной? 5 основных отличий

    Одна из самых больших головных болей при выборе на маркетплейсах любых вещей - это неуверенность в том, что к вам приедет вещь именно такого качества, изготовленная именно из тех материалов, которые указаны в описании товаров продавцами. Особенно остро это чувствуется при покупке вещей из натуральной кожи: кошельки, обложки для паспорта, кожаные сумки и рюкзаки.

    Действительно, современные технологии производства вещей из искусственной кожи позволяют производить вещи, которые сложно отличить от изделий из натуральной кожи, а недобросоветные продавцы готовы пойти на любые хитрости, чтобы получить выгоду при минимальных затратах.

    Где взять доказательство заявленного качества товаров? В этой короткой статье хотим поделиться с Вами основными отличиями изделий из натуральной кожи от изделий из искусственной, чтобы при получении своих покупок на пуктах выдачи Вы были уверены, что Вас никто не вводит в заблуждение качеством вещей. Расскажем на примере покупки сумки из натуральной кожи. 

    1. НАЛИЧИЕ В КОМПЛЕКТЕ МАЛЕНЬКОГО КУСОЧКА КОЖИ

    При распаковке сумки обратите внимание, есть ли прикрепленный к фурнитуре, вложенный в кармашек или пришитый внутри сумки кусочек материала. Именно он свидетельствует о том, что Вы получили вещь из натуральной кожи. Также заметьте, что продавцы могут вложить кусочек кожи другого цвета, но того же качества. Чтобы удостовериться в том, сравните на ощупь сумку и кусочек кожи, а также проверьте текстуру кожи - она должна быть одинаковой.

    На этом же кусочке при желании Вы можете потом провести с помощью химического воздействия тест на проверку качества кожи - капните немного обычного растительного масла, а после хорошо вытрите сухой тряпочкой. Искусственная кожа моментально впитает растительное масло в себя, а натуральная кожа останется прежней. Также можно проверить водой - натуральная кожа будет медленно темнеть, а с искусственной кожи капли просто скатятся. 

    1. СРЕЗЫ ИЗДЕЛИЯ 

    Обратите внимание, если на сумке есть необработанные края и не залитые герметиком, то вы можете убедиться в натуральности изделия. Обратная поверхность натуральной кожи напоминает замшу. У сумок из экокожи обратная поверхность обычно покрыта текстилем.

    1. ЗАПАХ ПРИ РАСПАКОВКЕ СУМКИ  

    Многие пишут о том, что искусственная кожа пахнет клеем или пластиком, однако забывают о том, что при пошиве любой сумки используются не только нитки для соединения деталей между собой, но и специальные растворы и клеи. Обычно, сумки сразу упаковываются в вакуумные пакеты, а так как натуральная кожа - очень гигроскопичный материал (быстро впитывает в себя запах окружающей среды), то при распаковке она тоже может пахнуть неприятно. Отличие в том, что сумки из натуральной кожи нужно 2-3 дня побыть в естественной среде, и она сменит свой запах, а сумка из искусственной кожи будет по-прежнему пахнуть пластиком. 

    1. ПОВЕРХНОСТЬ ИЗДЕЛИЯ 

    Искусственная кожа - идеально гладкая, немного липкая, а натуральная кожа имеет шероховатости и неровности. Если Вы слегла надавите на кожу ногтем, то искусственная кожа не изменится, а натуральная кожа деформируется и медленно будет восстанавливать свою прежнюю форму. Поэтому при плохой упаковке товаров из натуральной кожи они могут приходить мятые, и их первоначальную форму очень тяжело восстановить.

    1. ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ СУМКИ

    Сумки из натуральной кожи сохраняют тепло, а из искусственной нет. Вы можете провести короткий тест - положите свою руку на изделие на 1 минутку, а после потрогайте сумку другой рукой. Сумка из натуральной кожи будет теплой.

    Очень часто на маркетплейсах мы встречаем в категории "Сумки из натуральной кожи" сумки из искусственных материалов, но по очень высоким ценам. Один из самых демократичных и честных продавцов на Wildberries - это магазин Persona Studio с тремя брендами: Migliore Personaroom (сумки итальянского производства), Personaroom(сумки российского производства) и Grande (различные кожаные аксессуары). Предлагаем Вам познакомится с наиболее топовыми моделями сумок из натуральной кожи, актуальными на сезон весна-лето 2022 года. 

    Спасибо за внимание и проявленный интерес к данной статье! Надеемся, что данная информация поможет Вам при выборе любых товаров из натуральной кожи в интернет-магазинах.