5 ошибок воспитания, которые портят характер ребенка

    1. Запрет на выражение чувств “Хватит рыдать!”, “Было бы из-за чего плакать!”, “Успокойся немедленно!”, “Хнычешь, как ляля маленькая”...

    2. Гиперопека Родителям виднее, холодно ребёнку или жарко, во что ему играть, с кем дружить, чем увлекаться. Они ведь опытные и желают добра!

    3. Пустые угрозы “Никогда тебе ничего не куплю теперь!”, “Я сейчас тебя оставлю, а сама уйду”, “Всё, телевизор сломался и больше не включится”.

    4. “Дай, я сама ”Быстренько одеть копушу, сделать за ребёнка красивую поделку в садик – у взрослого это действительно получается лучше, быстрее и качественнее. Вот только ребёнок при таком подходе ничему не учится и ни к чему не стремится.

    5. Эмоциональные качели У мамы хорошее настроение – она уделяет ребёнку много внимания, заботится о нём, может не заметить небольшой проступок. Что-то вывело из себя, и вот мама уже орёт из-за пустяка, который раньше бы и не заметила, игнорирует малыша, называет причиной своих бед.

    Если вы хотите избежать этих ошибок, то Компания “Умница” рекомендует:

    • комплекс Умница®. Управляем эмоциями - для установления доверительных отношений в семье, развития эмоционального интеллекта, избавления от капризов

    • серию Умница®.не ХОЧУ и книгу для устранения ПРИЧИН “плохого” поведения детей (проблем со сном, уборкой и гигиеной)

    • книгу с советами психологов. СказкоТерапия. "Умница® Как Бузя помог садик полюбить", детский сад без слез

    • серию Умница®.Мои первые шедевры”для развития самостоятельности через творчество

    .• Книгу Умница®. 50 терапевтических сказок и игр от капризов, страхов и агрессии - для развития положительных черт и веры в себя.