5 осенних проблем кожи - решение

    Лето закончилось, оставив нам классные воспоминания и... тусклый цвет и сухость лица, мелкие морщинки, пигиментные пятна и акне. Загар, море и жара делают свое дело - кожа защищается, вырабатывая меланоциты, отсюда утолщается роговой слой и требуется осенняя бьюти помощь. Встречаем смену сезона во всеоружии - натуральная косметика идеальный арсенал для восстановления и здоровья кожи.

    Святогорье – это серия органической косметики, все продукты которой на 100% состоят из натуральных компонентов, вдохновленная святым источником, вода которого отличается особой чистотой и целебными качествами. Знакомьтесь, косметические линии «Берегиня», «Жива», «Мята» и «Лаванда» в деле:

    Против сухости кожи:

    Крем отлично увлажняет и питает кожу, но масляная текстура просто подарок для лица осенью. Если у вас еще нет масла - травяного сбора для лица, обратите внимание на это чудо средство: отлично работает против сухости как сольно, так и в сочетании с вашим любимым кремом - добавляем капельку - и наслаждаемся результатом: кожа гладкая и нежная без сухостей и шелушений. Балуем не только кожу лица - смягчаем тело, принимая ванны с гейзерами с натуралоьным составом. И кожу увлажняем, и настроение поднимаем. Не оставляем осенней хандре ни малейшего шанса!

    Против морщин:

    Откройте для себя полезнейшую процедуру - массаж лица, шеи и зоны декольте. Руками, скребком гуаша, вакуумной баночкой или кварцевым роликом. Есть много простых техник в интернете. Делаем массаж не на сухую кожу, а на масло с натуральным составом. Фейсбилдинг - это удовольствие, подтянутый овал лица, здоровый цвет кожи и отличное настроение.

    Против расширенных пор и угревой сыпи:

    Кремы серии Святогорье регулируют деятельность сальных желез, способствуют сужению пор, помогают избавиться от угревой сыпи, восстанавливают защитные функции кожи. Растительные СО2-экстракты смягчают кожу, устраняют покраснение, делают кожу матовой и ровной. Эфирное масло чайного дерева устраняет избыточную выработку кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами.

    Против пигментации:

    Выбираем уход для лица по ингредиентам. Крем, масло для лица лучше работают, когда они выбраны из одной линейки. Отдаем предпочтение натуральному составу: СО2-экстракты череды, ромашки, шиповника, масло виноградной косточки, витамин е, масла макадамии, экстракт шиповника, мать-и-мачехи, солодки, пачули эфирное масло, масло сладкого миндаля.

    Против жирного блеска:

    Как ни странно, главный совет - не переставать увлажнять кожу. Тщательно очищаем, и не перегружаем ее уходом. Выбираем матирующие составы кремов. Перед нанесением крема разогрейте (разотрите) его в руках. Тектсура станет более теплой и легче поглотиться кожей.