5 обязательных дел перед новым годом

    ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ЗАНЯТИЯ для предновогодней недели

    Как создать праздничное настроение и с пользой провести время?

    Вот несколько идей!

    1.УПАКОВАТЬ ПОДАРКИ

    Разложите по мешочкам мандарины и конфеты. Можно при этом дать ребёнку задание: класть по 3 мандаринки и 5 конфеток - пусть тренирует навык порядкового счёта Повяжите на коробки ленточки. С помощью ленточек можно учить цвета. Подпишите открытки для близких. Можно придумать поздравление вместе с ребёнком или даже сделать открытки своими руками!

    2. УКРАСИТЬ КВАРТИРУ

    Склейте гирлянды из полосок цветной бумаги, соединив их в виде цепочки. В зависимости от возраста, ребёнок может резать полоски, подавать вам уже нарезанные полоски, мазать их клеем и т.д. Сделайте композицию из еловых веточек. Можно украсить их "снегом" из ваты, маленькими игрушками, бусинками и т.д. Украсьте мандарины палочками гвоздики. Это красиво, создаёт чудесный аромат, а ещё очень полезно для мелкой моторики! Склейте фигурки зайчиков из ватных дисков: вырежьте из картона и дисков тело, голову, лапки. Соедините все детали, нарисуйте личико. Зайчик получится мягкий и милый.

    3. ПРИГОТОВИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ

    Испеките имбирное печенье и вместе с ребёнком украсьте его глазурью Сделайте ёлочки из кусочков хлеба: нарежьте хлеб на треугольнички, смажьте и сливочным маслом или творожным сыром, украсьте кусочками перца, огурчика и т.п. Из отварной моркови можно сделать звёздочку на вершину деревца. Получится вкусно и красиво!

    4. СЛУШАТЬ НОВОГОДНЮЮ МУЗЫКУ

    Включите фоном праздничные мелодииРазучите с малышом одну или несколько новогодних песенокПосмотрите всей семьёй какой-нибудь любимый новогодний мультфильм, например "Зима в Простоквашино".

    5. ЗАНЯТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ ВМЕСТЕ С "УМНИЦЕЙ"

    Больше всего зимних и новогодних занятий вы найдёте в наборе "Веснушки-конопушки" арт-листами из этого набора ваш малыш:

    • сделает сугробы из ватных дисков
    • нарисует снежинки с помощью белой гуаши
    • нарисует узоры на стекле с помощью акварели
    • сделает лыжню
    • украсит варежки помпонами из цветных салфеток
    • наклеит под ёлку мандарины и подарки из цветной бумаги
    • смастерит кормушку и насыпет туда зёрнышки для птичек
    • Узнает много интересного про все времена года!

    Обязательно попробуйте! Кстати, вы ещё успеваете приобрести этот набор до Новогогода!