5 нужных фактов для молодого родителя

    Не получилось одеть подгузник с первого раза – я не плохой родитель

    Каждый родитель – своего рода супергерой с самого начала. Но даже супергероям нужна практика. А одевать подгузники на ребенка – это целое искусство. Поверьте, со временем у вас получится! Специально для молодых родителей и родителей подвижных детей мы создали подгузники с многоразовыми липучками – не получилось в первый раз, получится во второй.

    Можно избежать опрелостей даже при использовании подгузника

    Ношение подгузников далеко не всегда приводит к опрелостям.

    Важно учесть 2 вещи:

    1. подгузник должен быть воздухопроницаемым, чтобы не создавать парниковый эффект внутри себя,

    2. пользуйтесь правильным кремом под подгузник, который увлажнит кожу и оттолкнет влагу, из-за которой и возникают опрелости и раздражения.

    Трусики не нужны младенцам

    Подгузники обычно делятся на 2 вида: привычные всем подгузники с застежками-липучками и подгузники-трусики. Вторые используют родители уже подросших малышей, потому что уложить ребенка, чтобы надеть подгузник уже не получается, к тому же трусики более удобны для активных малышей. Новорожденным, которые спокойно лежат по своим кроваткам, подойдут подгузники с многоразовыми застежками-липучками. Если выбрать правильный размер, они не будут мешаться и не протекут ночью

    Детский крем для лица мне не подходит

    Да, выделять детскую косметику как отдельное направление – это вовсе не маркетинговый ход. Детские кремы жирнее, чем кремы для взрослых, очищающие средства – на легких ПАВ, все ингредиенты – гипоаллергенные (все мы знаем, как любое раздражение может испортить малышу настроение). И все это потому, что кожа малыша отличается по строению от кожи взрослого.