5 новогодних традиций из разных стран мира, которые мы можем перенять

    Путешествуя, человек расширяет свой кругозор, заряжается положительной энергией и эмоциями. Но из-за сложившейся в мире ситуации любителям странствий непросто выбраться за пределы своей страны, а кому-то даже из города. Поэтому мы решили отправить вас в виртуальное путешествие: поделиться интересными новогодними традициями разных стран мира. 

    img

    Навстречу новым возможностям!

    Жители США представляют Новый год в виде маленького ребёнка. Он взрослеет на протяжении 365 дней, к концу декабря превращается в старца, и в свою очередь уступает дорогу новому «младенцу». Поэтому у американцев закрепился весьма практичный обычай — в новом году начинать жизнь словно с чистого листа, составлять планы на следующий год, давать себе обещания измениться или научиться чему-то новому. Как же нам это знакомо! 

    Если вы всё-таки хотите измениться в лучшую сторону — для начала займитесь своим здоровьем. Природная сила натуральных пищевых добавок поможет укрепить иммунитет, справиться со стрессами и неврозами во время отказа от курения или похмелья, улучшить метаболизм. Для занятий спортом в прохладную погоду вам не обойтись без удобного нижнего белья, утеплённого и ультрамодного в 2022 году спортивного костюма в стиле оверсайз. А для домашних тренировок не забудьте про специальный спортивный коврик. 

    Возьмём всё лучшее от этой замечательной традиции и будем двигаться навстречу новой жизни, полной сил и энергии!  

    Украшать всё, что можно

    Американцы очень любят рождественский декор как внутри дома, так и за его пределами. Поэтому сказать, что в рождественскую ночь на улицах Америки темно — невозможно: свет гирлянд озаряет улицы словно днём. Для украшения дома в ход идет всё: ёлочные игрушки, венки, мишура, дождик. И конечно, не обходится без главного атрибута Нового года — ёлки. Вы тоже сейчас вспомнили фильм «Один дома»?

    Оставлять всё дурное в старом году и в прямом смысле запрыгивать в Новый год предпочитают датчане и немцы. Поэтому под бой курантов они залезают на стулья и резко соскакивают с них. Для разнообразия и отличного настроения стоит присмотреть подходящий праздничный стул или пуфик. 

    А вот, например, в Канаде не принято дарить дорогие подарки: люди ограничиваются небольшими сувенирами и приятными мелочами. Носки, сладости, ёлочные украшения отлично впишутся в канадские традиции. Теперь вы знаете, как эффектно и с оттенком интеллектуальности преподнести символический презент! 

    В Англии зародилась традиция поздравлять друг друга открытками. Не знаете что написать? Хвалебные оды никому не нужны. Пишите искренне, с душой и сердцем. Эти пожелания будут самыми ценными для ваших близких.

    В Швеции на Новый год принято бить посуду, поэтому, если вы вдруг хотите освоить эту традицию, запасайтесь инвентарём! 

    Традиции есть в каждой семье. Готовы рассказать нам о них? Ждём вас в комментариях! 

    Желаем вам счастливого Нового года!

    В статье участвовали бренды: