5 мифов о натуральной косметике 🌿

     

    Выбор хорошей косметики – это настоящий факт любви к себе, уважения к своему телу и забота о природе.

    🤔 Но, как полагаться только на себя и быть уверенной в своем выборе? Наверняка Вам приходилось слышать от подруг или читать неоднозначную информацию о натуральной косметике. Но что это на самом деле, миф или реальность?

    👍 Предлагаем раз и навсегда развеять сомнения.

    🌿 Синтетическая косметика намного результативней натуральной

    Это не так. Синтетическая косметика имеет в своем составе силикон, который задерживается на коже и волосах, создавая мнимый эффект. Таким образом, косметика действует снаружи и дает тот самый мгновенный результат. Натуральная косметика не содержит силиконов и направлена на результат как снаружи, так и изнутри. Она регенерирует баланс кожи более щадящим и естественным путем. Как правило, эффект достигается после 3-4 недель ежедневного использования. Кстати, после регулярного использования синтетической косметики, Вам понадобится время для того, чтобы кожа прошла этап очищения от силиконов.

    🌿 Косметика, изготовленная своими руками равно натуральная косметика

    Безусловно, что средства, изготовленные в домашних условиях, могут считаться натуральными, но вы не можете знать, насколько чистые ингредиенты в ваших руках. Тогда как официальные изготовители используют в создании продуктов исключительно проверенное, экологически чистое и органическое сырье. Не стоит упускать и специфику производства натуральной косметики – это гарант качества и пользы для вашей кожи.

    🌿 Натуральная косметика имеет специфический запах

    Довольно частое заблуждение. Да, все косметические продукты имеют свой запах. Но что касается запаха натуральной косметики, то он вызван исключительно ароматом тех компонентов, которые используются в самом продукте. Так же в составе натуральной косметики нет отдушек, которые есть в синтетических средствах по уходу. Внимательно изучайте состав продуктов, возможно, у вас непереносимость аромата некоторых составляющих.

    🌿 Впитываемость органической косметики хуже обычной

    Четвёртое заблуждение заключается в том, что впитываемость натуральной косметики аналогична обычной. Но это не так. Не стоит забывать о том, что базой для натуральной продукции служат различные баттеры, натуральные масла. Понятно, что кожа будет впитывать такие ингредиенты гораздо медленнее по причине своей специфики и характерных свойств. Именно поэтому, некоторым средствам натурального происхождения требуется больше времени на впитывание, но это никак не указывает на то, что натуральная косметика хуже.

    🌿 Отсутствие обильной пены у натуральной продукции – знак недостаточного очищения

    Так или иначе, но многие считают, что количество пенящегося вещества значительно влияет на очищение нашей кожи от различных загрязнений. Органическая косметика использует нежные, растительные поверхностно-активные вещества в составе. Именно поэтому, количество пены не такое большое, как у синтетической косметики, которая активно использует лауретсульфат натрия. Для того, чтобы избавиться от загрязнений на коже, достаточно даже небольшого количества пены.