5 мифов о домашних фотоэпиляторах

    Современные виды эпиляции все еще настораживают женщин. Но эффективность фотоэпиляции стоит внимания.

    Мы расскажем по 5 мифов о фотоэпиляции дома.

    Отличные варианты для домашней эпиляции фотоэпиляторы Prelesta.

    Данная процедура решает проблему лишних волосков, черных точек, вросших волос и шелушения. Но от незнания, фотоэпиляторы по-прежнему вызывают опасения у женщин. Мы расскажем, почему не нужно бояться.

    Миф 1: Фотоэпиляция вызывает рак

    Онкологические заболевания могут вызвать UVA и UVB лучи, которые входят в состав солнечного света и не видимы нашему глазу. Фотоэпиляторы воздействуют на кожу видимым светом. Импульс длится миллисекунды, а сама энергия вспышки поглощается меланином волосяной луковицы. Поэтому, фотоэпиляция не провоцирует рак.

    Миф 2: Фотоэпиляция - больно

    Удаление волос процесс не из приятных, но процедура фотоэпиляции не причиняет столько же боли, сколько воск или шугаринг. Чаще всего вы почти ничего не почувствуете.

    Миф 3: Это долгая и трудная процедура

    Расскажем примерное время процесса: фотоэпиляция голеней занимает примерно 15 минут, а результат вас будет радовать около 8 недель. Также, фотоэпилятор прост и удобен в использовании.

    Миф 4: Домашняя фотоэпиляция неэффективна

    Здесь нужно учесть только одно - цвет волос. Если у вас нетемная кожа, русый, каштановый или черный, цвет волос, то эффект не заставит себя ждать.

    Миф 5: Фотоэпилятор опасно использовать на деликатных частях тела

    На самом деле, наоборот. Волосы в зоне бикини и в подмышечных впадинах более грубые и густые, меланина больше. Поэтому, такие зоны больше подходят и эффект будет заметен раньше.

    Бритье, шугаринг и воск часто вызывают раздражения и покраснения. Про фотоэпиляции вы забудете об этих проблемах и будете радоваться гладким ножкам.