5 лайфхаков, как правильно использовать и хранить мыло

    Такая вещь, как мыло, сейчас имеется в каждом доме. Мы используем его для мытья рук и тела, для уборки и стирки. В этой статье мы описали вам несколько лайфхаков, которые помогут сделать приятнее и эффективнее использование мыла.

    1.Чтобы мыло не размокло и не превратилось в кашу

    Наденьте две канцелярские резинки на мыльницу, они будут держать мыло на весу, тогда у мыла не будет контакта со стекающей водой и оно всегда будет сухим.

    2. Еще один способ для сохранения мыла

    Похожий на первый способ с резинками, только с губкой. Если положить губку в мыльницу, то она будет собирать, лишнюю влагу и мыло будет оставаться сухим.

    3. Мыльная губка

    А можно сделать еще хитрее. Сделайте в губке для мытья посуды разрез и положите в нее кусочек мыла. Теперь она всегда будет мылиться.

    4. Что делать с обмылками

    От мыла постоянно остаются небольшие кусочки, когда и мылить не удобно и выбросить жалко. Поэтому можно собирать кусочки мыла в пустой флакон с дозатором от жидкого мыла, затем нужно залить собранные обмылки теплой водой и оставите на ночь. Утром хорошо встряхнуть флакон и вуаля: жидкое мыло готово! Можно в него добавить немного лимонной кислоты, немного глицерина и любимого эфирного масла.

    5.Приобретите правильную мыльницу

    Предыдущие способы конечно очень хороши, особенно для экономных хозяек, но развитие не стоит на месте и на смену резиночкам и губкамв мыльницах пришли современные мыльницы с контейнерами, в которые стекает лишняя влага и мыло остается сухим. Сейчас существуют мыльницы на любой вкус и цвет: пластиковые настенные, керамические, на ножкахи еще множество разнообразных модификаций.

    Наша функциональная и аккуратная мыльница для ванной настенная от NV/home отлично впишется в любой интерьер. Мыльница настенная выполнена в современном лаконичном дизайне, из надежного пластика высокого качества. Это обеспечивает простоту в уходе, прочность и долговечность. В комплект с мыльницей входят крепления, Вы надежно и без труда зафиксируете ее в удобном для вас месте. Для крепления мыльницы просто прикрепите крепления, которые идут в комплекте с мыльницей, на чистую, гладкую поверхность: будь то плитка или обои, немного прижмите и прикрепите на них мыльницу, оставьте ее на 12 часов и можно использовать по назначению. Вам не придется сверлить стену - крепление надежно выдержит нагрузки до 5 кг. Наведет порядок и красоту, украсит дизайн вашей ванной.