5 книг в лучших традициях жанра приключений для детей 9-12 лет

    Когда ты школьник – так хочется приключений! Помните, как вы забывали все на свете, погружаясь в увлекательные книги. Что это было? Дети капитана Гранта? Васек Трубачев? Том Сойер? Электроник? Остров сокровищ? Всё будило воображение - удивительные страны, далекое прошлое, невероятное будущее. Герои заражали своим мужеством, сообразительностью. Традиция приключений для школьников – продолжается! Пять захватывающих книг от лучших авторов нашего времени, где в приключения попадают современные дети. Эти книги особенно интересны нашим сегодняшним детям, понятен образ жизни героев, их переживания, близки бытовые подробности. Каждая из этих книг увлечет школьника 9-12 лет на сто процентов!

    Остров доктора Либриса

    Классическое летнее приключение. Только вот главный герой оказывается среди персонажей из разных книг (да-да он и сам сначала подумал, что это театральный розыгрыш!), и ему придется перемещаться из одной книжки в другую, листая страницы и вникая в суть, чтобы наладить мир и защитить одних от злых нападок других. Представляете, о скольких книгах и литературных героях узнает ваш юный читатель?!А дело было так. Билли приезжает с родителями на каникулы в незнакомую деревушку на берегу озера. И как назло разбивается телефон, с которым Билли не расстается. Да он же теперь просто умрет от скуки! Мама – в ее-то детстве не было никаких телефонов – резонно замечает, что невозможно скучать, когда в доме вся стена уставлена книгами! Вот тут-то и начинаются приключения: потому что существует какая-то непонятная связь между книгами в их летнем домике и тем, что происходит на острове посреди озера…

    https://www.wildberries.ru/catalog/90400053/detail.aspx?targetUrl=XS

    Приключений не предвидится

    Невероятно увлекает детей, ведь каждый мечтает, чтобы произошло что-то необычное. Нет, не встреча с Дедом Морозом, а что-то такое, настоящее…Вот и Арчер мечтал увидеть далекие страны, шагать по каменистым тропам, встретить опасных животных. Вот его бабушка с дедушкой – они были знаменитыми путешественниками, объездили весь мир. Только они пропали. В Антарктиде. Решено. Трое друзей, Арчер, Аделаида и Оливер, начинают продумывать план действий, чтобы отправиться в Антарктиду. Тут-то начинается все самое интересное. Ребята находят архив бабушки с дедушкой, магнитофонные записи, история приобретает почти детективный характер. Похоже, приключения могут начаться, даже если ты не покидаешь свой родной город.В этой книге еще и удивительные цветные иллюстрации.

    https://www.wildberries.ru/catalog/85364941/detail.aspx?targetUrl=BP

    Сестры Гримм: жили-были детективы

    Когда дети уже достаточно взрослые, чтобы «верить» в сказки, им доставляет невероятное удовольствие приключения детей, оказавшихся вдруг среди сказочных героев. Сабрина с Дафной переезжают в город, куда братья Гримм когда-то переселили всех-всех сказочных персонажей... Девочки не могут поверить, что их учительница - Белоснежка, мэр города - Прекрасный принц , полицейские – Три поросенка, а лучший друг их бабушки - Серый волк… Но тут в городе начинают происходить очень странные события, бабушку похищают, и Сабрина с Дафной начинают распутывать загадочные обстоятельства.В книге черно-белые иллюстрации, много юмора и хорошо показаны отношения между сестрами.

    https://www.wildberries.ru/catalog/11881821/detail.aspx?targetUrl=XS

    Макс Эйнштейн: гениальный эксперимент

    А это настоящее научное приключение, которое было бы невозможно, не знай главная героиня Макс, законы физики.Макс Эйнштейн увлечена наукой и оказывается в институте преобразования будущего, где вместе со своими друзьями она должна придумать, как обеспечить электричеством жителей одной глухой деревушки в Африке. Макс вынуждена все время прибегать к научным хитростям, потому что за ней гонится одна злобная корпорация, которая хочет заставить ее работать на себя. В этой книге – смешно написанной и с хорошим сюжетом, главная героиня учится разбираться не только в науке, но и в отношениях с другими людьми.В качестве полезного бонуса – юные читатели разберутся в законах Ньютона и узнают про открытия Эйнштейна.

    https://www.wildberries.ru/catalog/85366551/detail.aspx?targetUrl=BP

    На грани вымирания: проект Ковчег

    Эта история – на стыке научной фантастики и захватывающего приключения.В далеком будущем клонированные динозавры выжили, заполонили планету, а люди оказались на грани вымирания. Двое детей тайком выбираются из подземного бункера, в котором провели всю свою жизнь, и оказываются в мире, кишащем динозаврами! Им нужно найти секретную лабораторию ученых, передать им информацию, чтобы спасти планету. Здесь будет погоня, ребятам придется принимать непростые решения, проявить характер. А кругом – динозавры!

    https://www.wildberries.ru/catalog/16576014/detail.aspx?targetUrl=XS