5 интересных книг о путешествиях

    Отправиться в другую страну, увидеть много нового и интересного, понежиться на солнышке и взобраться на самую большую гору — все это можно сделать не выходя из дома. Главное — найти правильную книгу! Сегодня в нашей подборке 5 очень интересных книг о путешествиях.

    «С Севера на Юг. Путевые воспоминания старого журавля», Николай Каразин 

    Книга Николая Каразина рассказывает об осенней миграции журавлей в далекую Африку. Открывая книгу, вы погружаетесь в размышления автора, который отправляется в путешествие вместе с журавлем. Именно в его уста он вкладывает свои рассуждения обо всем на свете: о добре и зле, о любви к родине, о неразумности кровавых распрей и многом другом. 

    «Где растет поющий цветок?», Рентта Шерон 

    В суровой Арктике живет медведица Лола, которая очень любит цветы. Вот только в Арктике цветов почти не бывает и чтобы их увидеть, Лола отправляется в далекое и опасное путешествие в джунгли. Главная цель любопытной медведицы — найти поющую орхидею в подарок для своего дедушки. Впереди Лолу ждет и изнурительная жара, и тропические ливни. Но уж поверьте, Лола не из тех, кто будет отступать перед трудностями. В конце книги вы найдете рассказы об известных женщинах-ботаниках, которые и вдохновили автора на написание этой книги.  

    «Atlas Obscura для детей. Путешествие по самым необычным местам планеты», Дилан Тюрас, Розмари Моско

    Эта книга расскажет детям о самых необычных местах планеты. И в книге вы найдете не 20 или 50 таких мест, а целых 100. Представляете, как замечательно, сидя дома, отправиться в далекие дали и узнать о том, что создавалось природой или людьми на протяжении нескольких веков?

    «Кругосветное путешествие коровы Дейзи», Лоренс Бургиньон

    Жила-была корова, паслась себе на пастбище, ела травку и ни о чем таком не думала. Но все когда-нибудь наскучивает. «Надоела мне эта трава», — подумала корова, села на поезд и поехала посмотреть мир. Что встретила корова на своем пути и чем закончилось ее путешествие, читайте в книге. 

    «Лабиринты по городам и странам», Смит Сэм 

    Думаете, что изучение географии совсем не увлекательно? А вот и нет! С этой книгой можно отправиться в путешествие по континентам, выйти на улицы всемирно известных городов, а еще стать исследователем затерянных земель. Вы вместе с ребенком сможете побывать в стране Басков, в гробнице фараона, а также прокатиться до Центрального Парка в Нью-Йорке.