5 интересных фактов о спиннерах или почему Робот спинер - тренд 2022!?

    1. Цель создания и применения оригинального фиджет-спиннера, появившегося еще в 1993 году, очень сильно отличается от того, зачем его покупают сегодня. Тогда Производители начали выпускать эти игрушки специально для детей, страдающих аутизмом, повышенной нервной возбудимостью, гиперактивностью и дефицитом внимания. Эти устройства были призваны оказывать терапевтическое воздействие, успокаивать и помогать фокусировать внимание. Спиннеры считались именно функциональным приспособлением, а не игрушкой, и поэтому были неизвестны в широких кругах.

    2. Самые простые модели вертушек стоят вполне недорого, но цены на более продвинутые спиннеры могут вас сильно удивить. В зависимости от параметров спиннер может стоить от 100₽ до нескольких тысяч!

    3.Согласно мнению физика из Сан-Франциско, Пола Доэрти, фиджет-спиннеры – наглядная демонстрация использования шариковых подшипников, уменьшающих трение и способствующие верчению игрушки в течение длительного времени. Секрет спиннеров кроется как раз в этих самых подшипниках.

    4. Почти все спиннеры представлены комбинацией центрального подшипника и внешних лопастей, поэтому основную силу надо прилагать именно к краю устройства. В среднем спиннер может вращаться 104 секунды без остановки, но он способен крутиться и дольше, если щелкнуть по лопасти с достаточной силой. В погоне за самым продолжительным вращением пользователи интернета заполонили YouTube целой коллекцией соревновательных видео и советов по самым эффективным трюкам с этими игрушками.

    5. Каждый спиннер обладает своим уникальным набором качеств, включая различные размеры, цвета и функции. При мысли о фиджете у многих людей в голове возникают картинки с пластиковой игрушкой в форме снежинки с тремя лопастями, но современные производители спиннеров пошли намного дальше. И сегодня Механический фиджет спиннер в виде причудливого робота - тренд 2022 года, особенно популярен в TikTok среди молодежи.

    Эта игрушка Развивает мелкую моторику рук, воображение, мышление и внимательность. Многофункциональный робот обладает гибкими элементами, благодаря которым Вы сможете делать различные фигурки, использовать его в качестве держателя или подставки для телефона. Займёт не только ребёнка, но и взрослого! А также, спинер Антистресс имеет компактные размеры, что позволяет носить его в кармане, сумке или рюкзаке.

    А Вы уже купили себе роботодруга? Торопитесь, они быстро заканчиваются в нашем магазине TrinketOK: