5 идей для вдохновения, как оригинально покрасить стены

    Мы собрали несколько крутых идей, который помогут вам поймать вдохновение на преображение интерьера.

    1. Горы

    Одним из трендов в оформлении стен являются украшения в скандинавском стиле. Горные пейзажи - украшение, часто используемое в спальнях и детских комнатах. Как правило, данная композиция выполнена в гармоничной гамме оттенков, перетекающих от самого светлого тона к темному. Такой рисунок имеет успокаивающий эффект, который дарит уют, и хорошо сочетается с другими объектами.

    2. Геометрия

    Геометрический рисунок на стене обязательно сделает ваши скучные стены яркими и запоминающимися. Существует множество вариантов узоров и форм. Они добавят нотку роскоши в интерьер. Такой современный стиль эстетичен и схож с ар-деко.

    К выбору мебели стоит подходить тщательнее, ведь не каждая форма предмета будет хорошо сочетаться с геометрическими формами.

    3. Кирпичная стена своими руками

    Эффект кирпичной стены можно легко создать с помощью обычной губки.

    Такой лофтовый стиль будет актуален для любого пространства. Особенно популярен он в ресторанах, кафе, кухнях и детских спальнях.

    4. Роспись стен цветами и прочим

    Цветы – это универсальное украшение жилых помещений, которое подходит для большого ряда стилистик. При помощи росписи стен этими очаровательными представителями флоры можно разнообразить скучный декор или оформить яркую и красочную композицию. Существует множество популярных техник, которые используют при декорировании помещений.

    5. Декоративная покраска стен с помощью трафарета

    В данном случае вариантов украшения стены огромное множество. Трафареты сейчас продаются в каждом строительном магазине и на маркетплейсах. А можно проявить смекалку и создать его самому с помощью бумаги.

    Вдохновляйтесь и реализуйте свои собственные идеи, благодаря данному списку, и делитесь с нами своим опытом перекрасок стен!

    P.S. Фото взяты из Pinterest.