5 Фактов о масле Ши, о которых вы не знали

    1. Оно стимулирует синтез коллагена в коже, что приводит к улучшению структуры кожи на 85 %, являясь действенным средством повышения упругости кожи в борьбе против ее старения и образования мелких морщин. - Оно эффективно способствует клеточной регенерации, благодаря его воздействию быстро заживают мелкие ранки, царапины, трещины и зарубцовываются шрамы. - широко применяется в косметических препаратах для регенерации поврежденных волос (например, после окрашивания, химии)

    2. Выявленное противовоспалительное действие масла позволяет использовать его при ряде заболеваний сопровождающихся воспалениями и отеками.В Америке показало свою эффективность в борьбе с кожными аллергиями, последствиями воздействия раздражающих веществ ядовитого дуба и ядовитого плюща.

    3. Масло ши обладает смягчающим свойством (является хорошим липофильным эмолентом), оберегает кожу от потери влаги и защищает ее от внешних факторов, может использоваться для смягчения кожных раздражений и последствий многих кожных заболеваний, предотвращая огрубения кожи и развитие ряда кератозов используется, в частности, для смягчения огрубевшей и ороговевшей кожи пяток и локтей.

    4. Применение в маслотерапии и ароматерапии: артриты (боли и воспаления в суставах), вывихи, гипофизарные расстройства, дерматиты (сухие формы), кожные сыпи, пятна, морщины, зуд, чесотка, насморк (для снятия отека слизистой носа), обморожения, ожоги термические, ожоги или раздражения кожи химические, растяжения, ревматизм, укусы насекомых, ушибы, шелушения и трещины кожи, мелкие ранки (порезы, царапины), экзем

    5. Карите используют как основу при создании массажных смесей с эфирными маслами и средств по уходу за сухими и ломкими волосами. Используют для ухода за кожей до и после бритья, может использоваться в качестве натурального крема для мягкого бритья, после биоэпиляции воском, в кремах для ступней и локтей. Эффективно в качестве защитного крема рук и лица для зимних видов спорта и в сильные морозы (с нанесением его за полчаса-час до выхода из дома), турпоходов и других активных видов отдыха.