5 фактов для женщин, которые решились забеременеть в 40+

    Выносить ребенка после сорока вполне реально, но стоит учитывать несколько важных факторов.

    Знаменитости часто рожают первого или второго, третьего ребенка в 40 и больше лет, и складывается мнение, что все это проходит также просто, как в 20. Но так ли то? Мы подобрали информацию, которую необходимо учитывать тем, кто планирует малыша в этом возрасте.

    1. Каждый месяц шанс зачать ребенка колеблется в районе 5%

    В 30 лет, такая вероятность колеблется в районе 20%. В 40 лет шансы успешно зачать ребенка уменьшаются в 4 раза. Это происходит из-за уменьшения количества яйцеклеток.

    2. Фертильность у мужчин после 40ка гораздо ниже

    Если хочешь увеличить свои шансы на зачатие, то ищи молодого будущего отца. Стереотипы обманывают: у мужчин тоже с возрастом теряется способность к зачатию. Если в паре обоим партнерам за 35 лет, то вероятность успешно зачать малыша снижается.

    3. Вероятно, для зачатия могут понадобиться донорские яйцеклетки

    Вероятность забеременеть всего 25% у женщин после 40 лет, использующих свои яйцеклетки при проведении процедуры ЭКО. К возрасту 43 года показатель составляет 10%, а в 44 года – всего лишь 1,6%.

    4. Ведение здорового образа жизни не отражается на шансах забеременеть

    Сбалансированное питание, поддержание тела в форме и занятия спортом правда могут увеличить фертильность и даже помогут избежать нарушений овуляции, но вот на количество и здоровье яйцеклеток почти не оказывают влияния. И даже если ты совершенно здорова и активна, к несчастью, это не будет гарантировать успешное зачатие.

    5. Есть вероятность зачатия в период перименопаузы

    Перименопауза – это период первых проявлений гормональных изменений, длящийся примерно 10 лет, ведущий к менопаузе - прекращение менструаций. В этот период возможно забеременеть, но следует знать, что есть риск не выносить ребенка.

    Бренд одежды "Пузяшки и Кормяшки" желает тебе только успешного зачатия и только желанных малышей. А о твоей привлекательности и комфорте мы позаботимся. Переходи в магазин и выбирай наряды для будущих и кормящих мам по привлекательным ценам!

    Мы подготовили для тебя новинку! Невероятно уютный и теплый костюм из мягкого футера. Торопись! Количество ограничено!