5 детских книг для весёлых каникул: новогодние сказки, игры и поделки

    новый год

    Самые волшебные и долгожданные — новогодние каникулы! До праздников осталось всего ничего, а значит, пора подумать, как провести их весело, интересно и с пользой. Составили подборку новогодних книжек, которые не дадут малышам заскучать долгими зимними вечерами.

    «Удивительное путешествие на Северный полюс: игры, поделки, эксперименты» (3+)

    Удивительное путешествие на Северный полюс

    «Удивительное путешествие на Северный полюс» — это кладезь сказочных зимних экспериментов, игр и поделок. Ребёнку предстоит смастерить снежинки из бумаги, построить иглу из сахара, приготовить съедобные сосульки, попрыгать по льдинам и даже приготовить искусственный снег.

    Удивительное путешествие на Северный полюс

    В процессе игры малыш узнает много нового об Арктике: почему северным животным не холодно, что едят полярники и любит ли морской заяц капусту? А в конце книги вы найдёте сценарий тематического праздника «Удивительное путешествие на Северный полюс» для 2–8 человек.

    «Новогодние украшения из бумаги» (5+)

    Новогодние украшения из бумаги

    Помните, как в детстве вы мастерили новогодние украшения для дома? Белые снежинки, разноцветные гирлянды и фонарики — всё своими руками, только ножницы, бумага, клей и фантазия!

    Новогодние украшения из бумаги

    В книжке «Новогодние украшения из бумаги» вы найдёте 200 заготовок и выкроек для поделок, с которыми справится даже ребёнок. Мастерите гирлянды, звезды, ёлки и объёмные шары с яркими узорами — весёлый семейный вечер гарантирован!

    «Хочу быть как ты» (3+)

    Хочу быть как ты

    Мамонтенок Снежинка хочет поскорее стать взрослой, такой же большой и сильной, как её родители. Папа для неё — настоящий герой: достаёт самые сочные веточки с вершин деревьев, расчищает огромные сугробы и пускает сверкающие снежные фонтаны из хобота. А у Снежинки ничего такого не получается… Отец заметил переживания Снежинки и решил показать ей, что когда-то и он был таким же маленьким.

    Хочу быть как ты

    Книжка научит малыша верить в себя и напомнит, что рядом с ним всегда есть семья, которая поймёт и поддержит в трудную минуту.

    «Крошка Венди и дом на дереве» (4+)

    Крошка Венди

    Крольчонок Венди бросает вызов хвастливому бельчонку Джимми — за месяц она должна построить для конкурса самый лучший домик на дереве. Никто из друзей не верит в крольчишку, ведь она в жизни не забила ни одного гвоздя. Но у Венди уже созрел амбициозный план. В канун Нового года её друзей ждет нечто грандиозное!

    Крошка Венди

    История про смелую и уверенную в себе Венди покажет ребёнку, что всё возможно, если верить в себя. Главное — не бояться мечтать, смело идти вперед и упорно преодолевать все препятствия на пути.

    «Хрустальная книга сказок» (3+)

    Хрустальная книга

    Уютный зимний вечер, снег за окном, тёплое одеяло — не хватает только сборника новогодних историй! На такой случай у нас есть «Хрустальная книга сказок». Она не только расскажет ребёнку про новогодние чудеса, мир глазами снежники и жизнь лесных деревьев, но и поможет научиться читать самостоятельно и полюбить это занятие.

    Хрустальная книга

    Мы поздравляем вас с праздниками и надеемся, что ваши каникулы пройдут чудесно!