4 вопроса к эко-бренду: отвечает Garden Eco

    Как правило, выбирая экологичные товары с маркировками «Эко», мы думаем, что мы помогаем природе, но так ли это, и не являются ли ярлыки «Эко», «Веган» и другие очередным маркетинговым ходом? Разбираемся в тонкостях вместе с брендом Garden Eco.

    1. «Натуральная», «органическая», «био» и «эко» продукция — есть ли разница?

    Прежде всего, выбирая товар с маркировками обратимся к значению слов. Если слово «натуральный» обозначает лишь определенную характеристику продукта, которая не определяется никакими критериями, кроме как представлениями маркетологов и производителей, то за словами «эко» и «экологичный» стоит определенный выбор ингредиентов для продукта, возможно речь идет о производстве, а может только об упаковке или о составе средства. Поэтому всегда обращайте внимание на описание, что именно имелось ввиду при покупке конкретного товара. «Органические» средства традиционно изготавливаются исключительно из растительных компонентов, синтетические вещества в таких продуктах не должны превышать определенных пороговых значений, такую маркировку сложно получить, потому что продукт должен пройти международную сертификацию. Приставку «био», если верить ГОСТу, можно использовать только в молочных продуктах.

    1. Как понять, что продукт действительно экологичный?

    «Экологичность» продукта определяется не одним параметром, а комплексом: от производства до упаковки. Законом о защите прав потребителя и другими законодательными актами не запрещено использовать маркировки: «био», «эко» и «натуральный», поэтому любой производитель может написать их на упаковке. Чтобы не обогащать тех, кто занимается гринвошингом, обратите внимание на внешние коммуникации производителя: сайт, социальные сети, отзывы.

    1. Можно ли увидеть насколько эко-средства безопасны для природы?

    Конечно! Первое использование средства продемонстрирует разницу. Если у вас чувствительная кожа, склонная к аллергии, то экологичный стиральный порошок без отдушек, красителей и агрессивных ПАВ не просто отстирает вещи, но и убедит вас в том, что экологичные средства – возможно, одно из лучших решений для вас, т.к. благодаря более мягким компонентам в составе средств для стирки, аллергия на порошки и гели для стирки больше не станет вас беспокоить. Еще один факт о продукции Garden Eco – раствором порошка этой марки можно полить цветы, он сработает как удобрение.

    1. Что такое эко сертификат и что он гарантирует?

    Экологический сертификат — это документ, подтверждающий, что продукция соответствует стандартам экологической безопасности, сегодня производитель не обязан получать сертификат, вся экологическая сертификация проводится на добровольной основе. Garden Eco сертифицирует продукцию в системе «ЭКОПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ». Это значит, что продукция Garden Eco: не наносит вреда окружающей среде в процессе производства, при ежедневном использовании, она биоразлагаема и не провоцирует выброс CO2 в атмосферу.