5 трендов - выбираем дутики, угги, зимние кроссовки

    Всем нам в зимний холодный период хочется тепла и уюта – хорошенько завернуться в мягкий плед и особенно старательно укутать свои ножки! В сезоне Осень-зима 22-23 ассоциация «ноги в тепле – мне комфортно» укрепила и обновила тренд на дутики, угги и зимние кроссовки, в которых вы везде сможете почувствовать себя как дома. Модные блогеры, ведущие стилисты и любители стритстайла еще с весеннего показа Louis Vuitton влюбились в тему дутых сапожек и активно используют ее при создании образов как на каждый день, так и более креативных композиций. Но какие новые элементы в этих вариантах обуви стали трендовыми именно этой зимой? Мы расскажем и покажем 5 ТОПовых тренда сезона.

    1 Высокая и массивная подошва

    Чем она хороша? Примерно всем. Такие модели волшебным образом сочетают в себе актуальный спортивный стиль, функциональность и практичность. Благодаря своей высоте увеличивается время пока холод достигает стоп, тем самым такая обувь дольше сохраняет и удерживает тепло, чем на тонкой подошве. Вы можете выбрать лаконичный однотонный вариант или более креативные и свежие вариации с принтами, многослойностью и изгибами.

    С чем можно носить? Спортивные и casual образы создаются с помощью добавления курток, пуховиков и жилеток, при этом совершенно не важно какие брюки вы решили выбрать – джинсы, чиносы или штаны-клеш, с этими моделями все будет смотреться современно и стильно.

    2 Меховые вставки

    Этой детали на подиумах FW 22-23 становится все больше. Меховые кроссовки, угги с меховыми деталями и даже дутики позволят добавить в ваш образ зимней легкости и воздушности.

    С чем можно носить? Дизайнеры подсказывают нам смелые и совершенно свободные варианты использования и сочетания стилей. Это значит, что вас ничто не должно останавливать! Короткие юбки, цветные леггинсы, джинсы и даже платья – тренд настолько сильный сам по себе, что автоматически сделает модным любой ваш образ.

    3 Укороченные уггии меховые лоферы

    В данном случае не нужны даже доказательства и причины, почему вам необходимо интегрировать этот тренд в свой гардероб. Ведь угги уже стали настоящим бестселлером и фаворитом нескольких зимних сезонов, поэтому их укороченная обновленная версия лишь помогает тем, кто давно мечтал воплотить задуманные образы в жизнь.

    С чем можно носить? Опять же, вариаций множество и все они будут актуальными и гармоничными относительно городского образа. Даже классическое пальто и брюки уже сдались и позволили сочетать их вместе с уггами.

    4 Разные вариации ремешков

    Угги и дутики могут быть дополнены отдельными элементами, такими как шнуровка, удлиненные завязки, застежки-фастекс или молнии. Тем самым, обувь дополнительно стилизует образ и в это же время улучшает свои функциональные особенности, так как вы можете удобно зафиксировать и закрепить ногу для более комфортной ходьбы в течение дня.

    С чем можно носить? Все зависит от конкретного дизайна модели и его дополнительного элемента, но общая линейка вариантов примерно, как и у остальных моделей угг, дутиков и кроссовок. Но главное при создании образов с такой обувью – не перегрузить его, оставив максимум два стилистических акцента.

    5 Особая защита обуви

    А специально для истинных любителей угг и дутиков предлагаем познакомиться поближе с дополнительными силиконовым чехлами для угг. Легкие и эластичные, они надежно защитят вашу обувь от грязи и воды, что эффективно продлевает срок и качество эксплуатации вашей любимой пары. Модель имеет уникальный и стильный дизайн, а утолщенная подошва с протектором обеспечивает уверенную ходьбу без скольжения. Представлены в бежевом, белом и сером оттенке на выбор.