4 самых нужных профилактических средства в зимней аптечке

    Сезон простуд в разгаре! Утепляем ноги, укрепляем иммунитет, едим полезные продукты и проверяем зимнюю аптечку. Без каких профилактических средств точно не обойтись зимой?

    1. Комплексные витамины

    Зимой рацион меняется, мы налегаем на жиры и углеводы, получая меньше витаминов и клетчатки. Аптечные комплексы помогают пополнять запасы и поддерживать жизненные силы. Важно: в них обязательно должен быть витамин D, который жизненно необходим для усвоения кальция, нормальной работы иммунитета и сердечно-сосудистой системы.

    2. Средства для защиты кожи

    Морозный воздух сушит кожу, забирая влагу и нарушая поверхностный защитный слой. Отсюда – раздражения и покраснения. Используйте кремы с Д-пантенолом и высоким содержанием натуральных масел, они способствуют снятию воспаления и скорейшему заживлению микроповреждений.

    3. Витамин С

    Витамин С в шипучих таблетках – это вкусно и полезно! Витамин С в форме натуральной L-аскорбиновой кислоты играет ключевую роль в иммунной защите, участвует в клеточном метаболизме, поддерживает работу сердечно-сосудистой системы и защищает клеточные структуры от действия свободных радикалов.

    4. Адаптогены

    Зимой из-за недостатка света и сниженной физической активности у многих упадок сил. Легче перенести этот период позволяют природные адаптогены: женьшень, элеутерококк, эхинацея. Они не только дают энергию и силы, но и поддерживают иммунитет.