4 правила ухода за кожей лица в осенне-зимний период

    Осенью происходит  нарушение и истончение кожного барьера. Кожа становится суховатой и чувствительной, мы замечаем, что цвет лица тускнеет. И очень важно перед зимней погодой держать кожный барьер в таком состоянии, чтобы он не был повреждён и был подготовлен к тому, чтобы защищал от негативного внешнего воздействия в период изменения температуры и холодного ветра. Если соблюдать базовый домашний уход за кожей, то она выдержит любую непогоду и будет защищена от загрязнений, пыли и других раздражителей, ведь именно они  проникают в кожу, вызывая воспаления и покраснения.

    img

    Правило №1 — Ежедневное очищение кожи утром и вечером

    Данное правило для любого сезона!

    В процессе естественного клеточного обновления на верхних слоях кожи остаются омертвевшие клетки, которые уже не выполняют никаких функций. От них необходимо избавляться, поскольку такие клетки негативно влияют на эффективность ваших средств по уходу — кремов и сывороток. 

    Кроме того, во время очищения вы делаете лёгкий самомассаж, тем самым улучшая кровообращение.

    А если вы добавите ещё и 1- 2 раза в неделю лёгкий массаж лица при помощи баночек, то вы очень быстро добьётесь лифтинг эффекта. Мы рекомендуем Вам попробовать баночки для массажа IZELL силиконовые/стеклянные.

    Для очищения подберите средство, подходящее вашему типу кожи, это может быть пенка, молочко или кремовые очищающие средства. Данные средства можно выбирать не сезонные, а те, которые рекомендуют применять в любой сезон. 

    Но если у вас сухая кожа, лучше подобрать средство более насыщенное питательными маслами, которые помогут уменьшить шелушение и восстановят липидный баланс. 

    Также не забывайте про важное правило — умываться не горячей, а тёплой водой.

    Правило №2 — Используйте увлажняющие средства

    Центральное отопление и резкие, бодрящие ветра приводят к ухудшению состояния кожи. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо питать и увлажнять кожу. 

    Хорошо влияют на кожу средства, имеющие в своём составе гиалуроновую кислоту.

    Также прекрасно действуют на кожу керамиды и липиды, поэтому смотрите данные компоненты в составе кремов и сывороток, они прекрасно восстанавливают повреждённый кожный барьер, а также предотвращают потерю влаги и увлажняют кожу.

    Начните использовать ретинол — Витамин А делает кожу более чувствительной к солнцу, поэтому лучше всего применять его в прохладные месяцы. Ретинол великолепен для ускорения клеточного обновления, уменьшения жирного блеска и пигментации. Начинать пользоваться ретинолом стоит постепенно, чтобы кожа могла привыкнуть.

    Правило №3 — Откажитесь от скрабов и делайте домашний пилинг Энзимной пудрой

    Коже необходимо отшелушивание и очищение. В этом вам поможет пилинг при помощи Энзимной пудры и ходить в салон для этого не нужно. 

    Мы рекомендуем вам для данной процедуры Энзимную пудру IZELL. В составе данного средства содержится Папаин для деликатного отшелушивания и регенерации кожи и растительный компонент Готу Кола —— мощный антиоксидант с омолаживающим эффектом.

    Данные компоненты помогут убрать омертвевшие клетки кожи и сделают цвет лица более живым.  Также преимуществом данной Пудра IZELL является то, что она подходит для любого возраста (с 13 лет) и любого типа кожи.

    Преимущества энзимной пудры перед крабами — Скрабы могут создать микроразрывы на коже, которые истончают кожный барьер и провоцируют высыпания.

    Правило №4 — Правильно питайтесь

    Конечно, соблюдать правила ухода необходимо, но не менее важна питательная диета. 

    Осень — сезон сбора урожая, благодаря чему мы можем есть свежие, богатые питательными веществами продукты, используя их полезные свойства максимально эффективно. Ешьте больше кабачков, орехов и тыквы. Эти продукты богаты бета-каротином, который поможет обновлению клеток, нормализации функций кожи и выработке коллагена.