4 подарка на Новый год, которые дети сохранят на всю жизнь!

    Все уже привыкли, что на Новый Год под елкой просто куча конфет и подарки, которые возможно и не очень-то нужны ребенку. Так же на сегодняшний день дети просто утопают в изобилии игрушек, игр, развлечений. Сейчас столько всего существует для детей, что их уже просто нереально чем-то удивить. Но эти 4 подарка они точно запомнят на всю жизнь! Более того, они пронесут их с собой через всю жизнь и скорее всего, подарят уже своим детям.

    1. Семейные традиции.

    Вроде как на Новый год ждёшь сказку, но не сводить же всё волшебство только к подарку под ёлочкой. Магия — это ритуал. К примеру, мы с детьми делаем адвент календарь. Это календарь ожидания Нового Года, обратный отсчет. У нас на подоконнике стоит почтовый ящик Деда Мороза и каждый день Дед Мороз дает либо задания детям, либо угощения, мелкие подарки и т.д. Дети эту традицию очень любят и с появлением первой снежинки просят достать почтовый ящик. Конечно же дети понимают, что Дед Мороз тоже устает и мы вместе печем для него печенья, делаем открытки, учим стихи и т.д.

    2. Эмоции и любовь к зимним видам спорта.

    Зима это ведь не только бабочки на снегу, снеговики и катания с горы. А что, если подарить ребенку лыжи или коньки? Пол зимы уже пройдет? Да Вы что, в январе две недели каникул и потом, выходные никто не отменял. Плюс ко всему, это укрепит здоровье и подарит кучу эмоций и теплые воспоминания о зиме.

    3. Новые впечатления.

    От них и взрослые-то не откажутся, а детям всё новое жизненно необходимо. У детей ещё только складывается картина мира, в котором они взрослеют и живут. И чем больше вы покажете ребёнку, тем интереснее будет его мир. В этом году мы собираемся на оленью ферму. Там можно кормить и гладить животных, представляете эти огромные сверкающие детские глазки. А если поехать в Великий Устюг в гости к самому Деду Морозу? Уверяю Вас, дети будут вспоминать и рассказывать об этом не один год.

    4. Любовь и заботу.

    Купите деткам новые пижамы, устройте вечер новогодних фильмов и мультиков, а возможно даже чтение новой или любимой книги укутавшись в теплое одеяло. Пижамы будут напоминать о том уютном вечере и станут любимой вещью ребенка.