4 лайфхака для идеального макияжа

    Не обязательно быть профи с многолетним опытом, чтобы сделать красивый макияж быстро. Делимся хитростями и вдохновляем на эксперименты вместе с аксессуарами TRIXY. Мы подготовили четыре подсказки.

    Совершенный тон и естественное сияние

    Ты нанесла базу, но переживаешь, что тон не будет стойким в течение дня? Используй метод стипплинга. Звучит сложно, но на деле это простая техника, при которой тональный крем будто вбивают кистью в кожу. Главное — не переборщить. Крем аккуратно «впечатывается» в кожу, чего не происходит, если просто распределять его кистью. 

    Эффект влажного сияния по-прежнему остаётся актуальным. Сделать его проще, чем ты думаешь. Для этого просто добавь пару капель хайлайтера в тональный крем перед нанесением. В итоге получаем естественный результат и отдохнувшую сияющую кожу. 

    Румянец с помощью помады не уступает тому, который появился благодаря румянам. Нанеси помаду на указательный палец и растушуй на «яблочках» щёк. Лучше всего подойдут средства с мягкой кремовой текстурой. Такой приём поможет тебе быстро освежить цвет лица, если румян нет под рукой.

    Выразительный взгляд:

    Как сделать глаза выразительнее, если выспаться сегодня не удалось? Нанеси хайлайтер на зону внутренних уголков глаз. 

    Если ты рисовала стрелки, и что-то пошло не так, то можно быстро исправить ситуацию и получить естественный smoky. Растушуй цвет плотной маленькой кистью, пока карандаш не застыл на коже. Лёгкая дымка вдоль контура глаз привлечёт внимание и при этом не будет броской. Отличный вариант на каждый день! 

    Хайлайтер и бронзер на веках? Почему бы и да! Эти средства ложатся на веки красивой тенью, придают объём и выразительно сияют. Визажисты смело заменяют ими тени. Отличный вариант для привлекательного взгляда, когда под рукой нет любимой палетки. 

    Жидкая помада в макияже глаз? Тоже да! Её текстуру легко наносить на веки. Она достойно выступит в роли лайнера. Для этого нужна только удобная скошенная кисть. Цветной флюид быстро высыхает и оставляет на коже плотный цвет.

    Объёмные губы:

    Чтобы получить объём на губах многие советуют наносить на середину губ немного блеска. Но липкий блеск часто подводит и многим не нравится. Его легко заменить на сухой хайлайтер. Аккуратно нанеси его на середину и поверх верхней губы, немного растушуй и готовься встречать поцелуи. 

    Матовый эффект на губах полюбился многим. Его можно достичь и без специальных матовых продуктов. Нанеси на губы помаду, а затем покрой их прозрачной пудрой для лица. Для этого подойдёт как рассыпчатая, так и компактная. 

    В магазине помада казалась ярче? Чтобы добиться максимальной яркости оттенка, не стоит наносить помаду в три слоя. Просто нанеси на губы консилер, которым ты маскируешь тёмные круги под глазами, а затем помаду. Он сыграет роль плотной базы и усилит насыщенность оттенка.

    Кисти для идеального макияжа:

    Кисти — это бесконечные эксперименты. Каждая из них многофункциональная, стоит только включить фантазию. Кистью для пудры ты можешь нанести румяна и бронзер, а кисть для хайлайтера справится с растушёвкой теней. Кисть для бровей можно использовать для подводки и, наоборот. Кистью для консилера легко наносить помаду и расставлять акценты на губах. Не бойся экспериментировать вместе с кистями от TRIXY!