4 камня для настоящего мужчины

    Люди издревна использовали украшения из камней и минералов не только для красоты, но и для лечения или же некоторые вовсе наделяли особыми свойствами и привлекали желаемое. Так одни камни были оберегами, другие приносили удачу или налаживали поток финансов.  В этой статье бренд украшений ручной работы StoneStyle расскажет о пяти натуральных камней, которые подойдут для мужчин.   Отчего-то принято, что украшения — прерогатива женская и настоящему мужчине «цацки» не нужны. Но это утверждение безвозвратно устарело. Вы знали, что упоминание об украшениях, похожих на браслеты, встречается еще в Ветхом Завете? В древние времена,  браслеты надевали в качестве оберегов от злых духов и зачастую использовали как маркер социального статуса. Богатый и большой браслет говорил о смелости воина, потому что добывать материал для создания украшения приходилось чаще в бою.  В средневековье, во времена аскетизма,  браслеты могли носить лишь избранные — аристократы и верхушка общества. А с 18 века браслеты стали настоящей эстетикой и по сей день популярны и востребованы. 

    Какие камни дизайнеры StoneStyle используют при создании браслетов?

    1) Тигровый глаз. Мужчины не очень любят менять свой устоявшийся жизненный уклад, но часто складываются ситуации, когда это просто необходимо. Помочь им вырваться из наскучившей рутины сможет камень тигровый глаз.

    Считается, что тигровый глаз помогает мужчине сконцентрироваться на достижении цели, дает силу и волю идти до конца. Камень делает мужчину сильнее, добавляет в характер "стержень".

    Если Вас интересует финансовое благополучие, то этот талисман Вам просто необходим. Камень поможет добиться высот в карьере, повысить материальное положение, научит откладывать деньги и таким образом получать накопления.  Обратие внимание на сочетание тигрового глаза с лавой, оно хорошо заземляет и проявляет результаты действий мужчины в материальном мире (арт.46169815)

    2)Снежный обсидиан
    Этот камень способствует беспристрастности и внутренней концентрации, он помогает восстановить внутренние границы и чувствовать себя защищенным. Благодаря белым вкраплениям, которые придают камню такой вид считается, что он объединяет в себе энергию противоположностей. Свойства минерала дают ему возможность сбалансировать «инь» и «янь» как в физическом, так и в энергетическом смысле. Украшения с обсидианом помогают устранить деструктивное поведение. Способствуют уменьшению количества совершаемых ошибок. Помогает человеку не наделать глупостей и построить свою жизнь более стабильно без частых взлетов и падений.  Сочетание снежного обсидиана и черного агата, как говорят литотерапевты, наделяет человека дисциплиной и стойкостью, увеличивается способность выдерживать нагрузки, это очень помогает в бизнесе (арт. 46169029 и арт. 46169640)

     

     

    3) Лазурит
    Камень помогает людям достигать успехов в любых начинаниях и считается символом удачи и успеха. Амулеты и талисманы с этим минералом благотворно воздействуют на энергетический резерв человека, делая его более уравновешенным и спокойным. Йоги применяют лазурит для очистки ауры от негативных влияний, тревожных мыслей, старых воспоминаний, огорчений и прочего, что следует стереть в памяти. Для этого, следует приложить лазурит на "третий глаз" и сосредоточиться в медитации на несколько минут. Также лазурит считается камнем искренности и дружелюбия. В сочетании с лавой - заземляющим минералом, наделяет плавным и теплым потоком, помогает принимать интуитивно верные решения (арт. 46170048). 

    4) Лава
    Камень помогает защитить хозяина от любого воздействия, добавит  уверенности и поможет стремительно и верно двигаться в назначенном направлении к поставленной цели. Лава - достаточно универсальный камень, который вписывается в практически любой стиль одежды, а также хорошо сочетается с другими камнями и подчеркивает их красоту. А еще если на лавовый браслет нанести любимое эфирное масло, то можно получить комбо в пользе и воздействии на организм) В StoneStyle создали отдельный браслет арт. 46169256 для добавления в коллекцию!

    Исключительно ручная работа мастеров StoneStyle, забота и ручная сборка, обеспечивающее качество, подарит истинное наслаждение от браслета на руку. 

    Пусть сила камней и минералов с каждым днем наполняет вас!