30+ необычных подарков на Новый год

    На Новый год хочется сделать близким такой подарок, который был бы не только полезным, но и смог удивить. Если вы еще не решили, что выбрать, то вам в помощь — наша подборка. Здесь вы найдете более 30 самых разных подарков и, возможно, исполните чью-то мечту.

    Развитие 

    Книга — самый лучший подарок на все времена. А книга, которая расширяет горизонты, подарок с двойным комбо. Если вы знаете, что ваш знакомый не силен в планировании или хочет познать тонкости экономики, то выбирайте соответствующее издание. Ну а для любителей волшебства идеальным подарком будет книга "Чудеса в рождественскую ночь". 

    Развитие — это еще и про тело и отношение к себе. Для тех, кто с 1 января собирается заняться спортом, прекрасным мотиватором могут стать напольные весы. А, может быть, человек давно хотел научиться читать карты Таро? Тогда дарите красивую колоду: пусть в Новом году появятся новые увлечения!

    Дом

    Необычный подарок для дома может добавить уюта и создать новогоднее настроение (особенно, если преподнести его немного заранее). Натуральное оливковое мыло или натуральная зубная паста, елочная игрушка из дерева или деревянная менажница идеальный подарок для тех, кто ценит экологичность во всем. 

    Удобные приспособления для кухни вызовут восторг у настоящих кулинаров: таким дарите электрическую мельницу, сенсорный диспенсер для мыла или мусорное ведро с сенсорной крышкой. Для украшения дома можно подарить кашпо с лавандой, фонарь-светильник в новогоднем стиле.

    Для души

    Здесь подарки могут ограничиться только вашей фантазией и бюджетом, но мы собрали несколько универсальных вариантов. Шоколад необычной формы, винный столик для ванны и уютные футболки — не оставят равнодушными никого. Если знаете, что тот, кому предназначается подарок, заядлый геймер — дарите геймпад или игровую мышь. Увлекающимся натурам можно подарить трюковой самокат — никогда ведь не поздно начинать, а «сани нужно готовить летом».

    Для комфорта

    Подарки для комфорта могут быть разными: для кого-то — это могут быть самонагревающиеся стельки, а для кого-то шкатулка для украшений, чтобы было легче найти то самое кольцо или серьги. Но в целом, если вы выберете что-то из этого блока, то угадаете наверняка! 

    Складной зонт, который защитит от дождя и снега, удобный чехол для телефона, куда можно положить все карты (особенно актуально после того, как мы все привыкли к бесконтактной оплате), кружка и светящиеся наушники — все эти подарки помогут экономить время, наслаждаться жизнью и не обращать внимание на то, что отвлекает от главного! С наступающим Новым годом!

    В статье участвовали бренды: