3 вида отговорок, которые мешают нам учить языки и развиваться.

     



    Часто мы сами себе мешаем добиваться того, чего хотим. Мы можем бояться, сомневаться или на нас наложил отпечаток наш предыдущий опыт. Поэтому важно понять, какой из факторов действительно присутствует в вашем случае и вовремя его ликвидировать.

    Разделим их на три вида.

    1. «Генетические». Я не способен к языкам. Я уже пробовал, но у меня нет слуха / ритма. Я вообще не гуманитарий. Языки - это то, что заложено природой. Учить языки - это талант, который дан не всем. 🔥 Предрасположенность к языкам передаётся от родителей.

    2. «Психологические». Преподаватель бывший убил во мне желание учить язык. Профессор в университете высмеял меня, и с тех пор я понял, что это не мое. 🙃 Бывает, что даже смешок или косой взгляд в сторону вашего произношения или незнания какого-то слова уже накладывают отпечаток.

    3. «Окружающие». А тут хороши любые внешние обстоятельства, которые нам мешают. 🔥 У меня нет времени на это. Я сильно устаю 🙃 Нет денег ( при этом частенько деньги находятся на кофе, сигареты и даже подписку на сериалы). За курсы платить не буду, это обман. Офлайн некогда, а онлайн - это обман.

    Какими бы ни были отговорки, их нужно принять, признаться себе в том, что в нашем промедлении и бездействии виноваты только мы. Или в том, что все же обучение просто не в списке приоритетов и его мы можем отодвинуть - в этом и причина. 

    Мы сами подпитываем в себе эти преграды, а с каждой мыслью в их сторону, эти преграды становятся только прочнее и выше.

    Поэтому верный способ распутать эту череду отговорок - обнаружить их в себе и выбросить одну за другой.