3 сумки, которые должны быть в вашем гардеробе

    На все случаи жизни: 3 сумки, которые должны быть в вашем гардеробе

    И в пир, в в мир: 3 сумки, которые должны быть в каждом гардеробе

    На любой случай: 3 сумки. без которых не обойтись современной женщине

    Современная жизнь требует от женщины успевать везде и всюду и при этом прекрасно выглядеть. Мы строим карьеру, путешествуем, встречаемся с друзьями в городе и за городом, а иногда не представляем, когда закончится наш день. Все это время у нас на плече висит сумка - согласитесь, представить жизнь без этого аксессуара уже невозможно. В этой статье мы расскажем о трех моделях сумок, без которых вы не сможете обойтись в ритме современного города.

    Конечно, многие из нас не ограничиваются только тремя - в среднестатическом женском гардеробе есть как минимум 5 сумок. Если вы только планируете обновить свой арсенал и знаете, как не скупить десяток моделей, похожих друг на друга - читайте дальше.

    1. Большая деловая

    Большая сумка - неотъемлемый аксессуар деловых женщин, студенток и тех, кто привык носить с собой чуть больше, чем вмещает небольшая кроссбоди. Основное требование к такой сумке - способность вмещать формат А4. Документы и бумаги должны свободно находиться внутри, чтобы не пришлось краснеть за сложенные пополам листы и помятые углы. Жизнь складывается из мелочей, а мелочи должны удобно складываться в сумку.

    При выборе такой сумки обратите внимание на внутренние отделения и карманы - они должны быть функциональны. Одно большое отделение с крошечным кармашком для проездного или карточки - неподходящий вариант, если вы не хотите к вечеру найти в сумке ассорти из вещей, в котором трудно найти необходимое.

    2. Сумка на каждый день

    Помада, влажные салфетки, телефон, бутылка воды - это лишь малая часть того, что мы носим с собой ежедневно. Именно поэтому сумка на каждый день должна быть не только вместительной, но и удобной - искать нужную вещь методом “раскопок” долго и трудно.

    Все большую популярность набирают кроссбоди - сумки, которые можно носить через плечо. Этот вид аксессуаров удобен тем, что ваши руки всегда свободны - несомненно, это оценят люди, ведущие активный образ жизни.

    Здесь важно обратить внимание на ремень - он должен быть регулируемым. Дело не только в том, что все мы разного роста. Объемная зимняя куртка требует чуть большей длины, чем легкий осенний плащ. Обязательно учитывайте это при выборе сумки на каждый день: вы ведь планируете носить ее не только в определенный сезон.

    3. Миниатюрный аксессуар “на выход”

    Хотя мы не носим такие сумочки каждую неделю, этот аксессуар должен быть в каждом гардеробе. Семейное торжество, ужин в ресторане, романтическая прогулка на катере, спонтанная поездка с целью полюбоваться закатом - случаев, когда вам пригодится маленькая сумочка, очень много. Согласитесь, что, придя в ресторан с огромным шоппером на плече, вы будете выглядеть нелепо - как правило, список необходимых вещей в этом случае сокращается до телефона и помады. Кроме того, миниатюрный аксессуар придает образу изящество и завершенность.

    Подойдите к выбору сумок ответственно, и вам не придется в очередной раз вздыхать, что “нечего надеть”, ведь в вашем шкафу будут модели на все случаи жизни. Приглядитесь к аксессуарам петербургского бренда Afina - там вы найдете самые разные модели сумок из натуральной кожи.