3 способа сохранить цвет волос после окрашивания

    Окрашивание – один из простых и доступных вариантов сменить образ. Даже небольшое изменение оттенка может добавить вам яркости и индивидуальности, а если речь о смене цвета из темного в блонд или наоборот, то это повод для больших перемен во внешности.

    А что с волосами? Первые несколько дней после окрашивания они выглядят очень красиво, свежо, по-новому, прекрасно укладываются и, возможно, даже меньше пачкаются. А вот дальше можно столкнуться с целым рядом проблем – ломкость, сухость, тусклость.

    Почему так происходит? Любая, даже самая щадящая краска воздействует на структуру волос, нарушая защитный слой, в результате пряди становятся более чувствительными к внешним воздействиям, теряют влагу, блеск и эластичность.

    Поэтому важно подобрать особый уход за локонами после окрашивания, чтобы предупредить не только вымывание цвета, но и сохранить силу и красоту волос.

    Рассказываем вам о 3 способах, которые однозначно работают:

    1. Меньше травмируйте волосы

    В первые дни после окрашивания не посещайте бассейн или сауну, воздержитесь от мытья головы, а в будущем старайтесь мыть волосы не слишком часто – не чаще 1 раза в 2 дня.

    Постарайтесь сушить волосы без фена, естественным путем, а при укладке с помощью термоприборов используйте специальные защитные средства. Например, спрей-сыворотка для тонких и сухих волос «Восстановление, гладкость и защита» с эластином.

    Она обеспечивает одновременно эффект кондиционера и термозащиты: не только интенсивно увлажняет, разглаживает и устраняет проблему пушистых, непослушных волос, но и защищает от теплового воздействия и испарения естественной влаги.

    2. Используйте натуральный шампунь для окрашенных волос

    Отдавайте предпочтение бессульфатным шампуням, которые мягко очищают волосы. Универсальный вариант – наш шампунь «Защита цвета»с маслом марулы, которое интенсивно питает и увлажняет кожу головы, защищает волосы от негативного действия ультрафиолета и термоприборов.

    Если волосы сильно повреждены, советуем присмотреться к шампуням с кератином, который заполняет пустоты в стержне волоса, восстанавливает повреждения изнутри, придает здоровый блеск и мягкость.

    Шампунь с кератином и маслом арганы «Сохранение яркости цвета» для темных волос с маслами лаванды и мяты подойдет для жгучих брюнеток, помогая продлить насыщенный темный оттенок.

    А для блондинок советуем шампунь с кератином «Нейтрализация желтизны» для светлых и мелированных волос с маслами лимона и иланг-иланга. Он помогает поддерживать красивый, насыщенный светлый цвет без тусклости и некрасивого «грязного» желтого оттенка.

    3. Делайте питательные маски

    Окрашенным волосам – тусклым, ломким и пересушенным – непременно нужен дополнительный уход. Мы рекомендуем не забывать про маски, ведь это простой и быстрый способ обеспечить волосам настоящий заряд витаминов, минералов и энергии всего за одну процедуру.

    Крем-маска «Уход за окрашенными волосами» с маслами конопли, марулы и витаминно-минеральным комплексом на основе морских водорослей не только помогает поддерживать красивый цвет, но разглаживает, увлажняет и укрепляет волосы, делая их гладкими и послушными.

    Если вы часто ездите в командировки, ходите в спортзал или бассейн, советуем приобрести удобный компактный вариант, который легко взять с собой, – твердый шампунь-концентрат «Защита цвета и восстановление».

    В отличие от жидкого, он, во-первых, не прольется в сумке, во-вторых, займет намного меньше места, а в-третьих, прослужит дольше, т.к. очень экономично расходуется благодаря концентрированной формуле.

    Шампунь содержит масло ши и пшеничный протеин, восстанавливает поврежденную окрашиванием или термическим воздействием структуру волос, увлажняет, смягчает и предотвращает обезвоживание.

    Яркий цвет, легкое расчесывание и укладка, красивые и здоровые волосы – все это возможно объединить, если вы пользуетесьнатуральной косметикой для волос отSIBERINA!