3 совета, как грамотно организовать пространство в квартире

     

    Дом - самое главное место в жизни каждого человека. Мы понимаем, как важно, приходя с работы, чувствовать уют, видеть чистоту, а не заниматься уборкой снова и снова. 

    Поделимся с вами небольшим секретом: в организованной квартире наведение порядка не требуется. Все настолько удобно, что вещи сами возвращаются на свои места или лежат там, где вы ожидаете их найти.

    А как создать организованное пространство в вашей квартире, мы сейчас и расскажем. 

    Удобство. 

    Ключевое правило организованного дома: вещи удобно брать и удобно класть на место. Если в вашем шкафу порядок держится всего два дня, то это происходит потому, что вещи в нем лежат неудобно — как для вас, так и для других членов семьи.

    Как решить эту проблему? Проанализируйте, чем вы пользуетесь чаще всего, а чем реже. Например, утром вы каждый день пьете кофе и достаете банку из самого дальнего угла. Зачем? Переместите банку на первый ряд вашего шкафа, тогда она всегда будет под рукой и лежать на своем месте. 

    Отличным вариантом для организации пространства на кухне будет настенный навесной шкаф от компании “Ваша мебель”. Нейтральный цвет и классический стиль шкафа позволяют ему с легкостью стать частью любого интерьера.  А удобное горизонтальное положение предоставит комфортный доступ до любой кухонной утвари.

     

     

    Логика. 

    Подумайте, с чего начинается ваш день? Поэтапно разложите свои вещи по сценарию, чтобы тратить меньше времени на сборы. Например, фен с зеркалом и розеткой, ключи у выхода. Также вещи можно складировать по темам: новогодний декор, набор для пикника и т.д. В этом случае отличным помощником будет многофункциональный стеллаж, а его белый цвет добавит вашему интерьеру атмосферу легкости и воздушности.

     

    Эстетика

    Последнее правило - красота вокруг нас. Дом должен вдохновлять на новые мечты и порывы, а для этого нам важно, чтобы нас окружали уют и эстетика. Но, у каждого она своя, это верно?Предлагаем вам вариант на любой вкус и цвет. Прикроватная тумба из серии “Соната” сочетает в себе функциональное удобство за счет открытого пространство под ящиком, где вы можете спрятать предметы, к которым хотите быстро получить доступ. И благодаря своим простым линиям и акцентным фасадам, изделие легко сочетается с другими элементами интерьера, создавая при этом свежий и органичный вид.

     

     

    Все эти советы помогут вам в организации домашнего пространства и уюта. Вы будете тратить меньше времени на уборку и поиск необходимых вещей -  ведь все лежит на своих местах!