3 причины начать делать самомассаж

    Вопрос заботы о себе и восполнения ресурса в современном мире стоит довольно остро – мы живем в активном ритме, особенно если речь о большом городе.

    В таком темпе важно не переусердствовать, чтобы остались силы для хорошего настроения. Поэтому в этой статье мы хотим познакомить вас с простой и при этом очень эффективной процедурой восстановления бодрости тела и духа.

    Речь пойдет о самомассаже. И рекомендуем начать делать его не с понедельника, как обычно, а прямо сегодня :)

    Самомассаж лица и тела – это отличный способ снять мышечное напряжение, усталость и стресс, если нет возможности посетить массажный салон. К тому же, его можно делать, когда и как вам удобно, в комфортной домашней обстановке, что тоже дополнительно способствует расслаблению.

    Итак, 3 важные причины делать самомассаж дома:

    • Для тела: расслабляет зажатые мышцы, уходят блоки и дискомфорт
    • Для состояния кожи: улучшает микроциркуляцию крови в клетках, а значит, повышает ее упругость и тонус, обеспечивает профилактику целлюлита
    • Для хорошего настроения: помогает взбодриться, придает сил и энергии, спасает от хандры

    И это далеко не все причины. А главное, массаж, как и любая бьюти-процедура, – это проявление любви к себе и своему телу, время, которое вы можете посвятить только себе и своим ощущениям.

    Небольшойлайфхак:делайте массаж по массажным линиям (направлением движения лимфы), от периферии тела к центру. Не спешите, все движения должны быть мягкими, плавными и приятными, можно задействовать поглаживания, растирания, разминания, вибрацию (постукивание), круговые движения.

    Чтобы улучшить скольжение, добавьте любое натуральное масло, например, персиковое– оно гипоаллергенно и подойдет даже для чувствительной кожи.

    Идеальное время для массажа – 15-20 минут, но начинать можно и с меньшего, главное – регулярность. Если времени совсем мало, сделайте хотя бы пятиминутный самомассаж воротниковой зоны – шея и спина, утомленные сидячей работой в офисе, уже скажут вам «спасибо».

    Если хотите уделить внимание проблемным зонам, используйте комплекс масел для массажа «Антицеллюлитный».Нанесите небольшое количество масла на ноги, бедра, живот (это удобно делать при помощи дозатора) и растирайте массажными движениями. Комплекс масел поможет уменьшить эффект «апельсиновой корки», подтягивает и разглаживает кожу, придавая ей упругость и бархатистость.

    Самый популярный вариант самомассажа – делать его руками. Но также можно использовать специальные массажеры, щетки из натуральной щетины и банки (с ними будьте аккуратны, чтобы избежать синяков).

    Так, эффект от разогревающего массажного масла для упругости и стройности тела с экстрактом готу-колыбудет гораздо более выраженным, если использовать даже самый простой ручной массажер!

    Имейте в виду, что для массажа подойдут не только масляные смеси, но и специальные кремы и гели – главное, чтобы они впитывались не мгновенно.

    Для избавления от лишних сантиметров предлагаем такую схему, но она занимает чуть больше времени, чем просто массаж.

    Распарьте кожу в душе, а затем воспользуйтесь сахарным скрабом для тела «Кофейный», чтобы отшелушить верхний ороговевший слой кожи – это позволит активным компонентам массажного крема без помех проникнуть в кожу и повысить эффект от процедуры.

    Далее нанесите на чистую кожу гель для тела 3 в 1 «Похудение, борьба с целлюлитом и повышение упругости кожи»и делайте массаж, как обычно. Средство содержит эластин, кофеин и экстракт красного перца, отлично восстанавливает упругость кожи и оказывает лимфодренажный эффект, запуская процесс расщепления жира.

    Начните делать самомассаж с сегодняшнего дня – уверены, процесс вам понравится, и вы введете его в еженедельный ритуал заботы о себе.

    И не забудьте приобрести массажное масло или крем отSIBERINA, чтобы результат был еще лучше!