3 очевидных плюса для вашей красоты

    Заботу о коже тела нельзя откладывать на потом. Мы уже привыкли использовать многоступенчатую линейку средств по уходу за лицом, включающую и очищение, и тонизирование, и питание, но все еще забываем полноценно заботиться о коже тела. И очень зря, ведь старение не выбирает область для проявления, а влияет на весь наш организм.

    Тем более, домашний уход может быть не только полезным, но и приносить удовольствие.

    Скрабирование, в первую очередь, направлено на удаление ороговевшего слоя и мертвых клеток. Если регенерация кожи замедляется, роговой слой мешает проникновению полезных веществ в кожу и визуально создает неровности кожи. Грубо говоря, очень толстый роговой слой ухудшает внешний вид кожи, придает ей “текстурность”, тактильно такая кожа более жесткая.

    Эксфолиация может быть, как химической (кислотной), так и механической (например, скрабы с природными добавками). Выбор метода зависит от типа кожи и сезона - в холодное время года можно выбрать кислотный (c AHA/BHA), но если вы используете его летом, то с солнцем нужно быть очень аккуратным, иначе гиперпигментация на руках и в зоне декольте вам обеспечена.

    В летний период мы советуем обратить снимание на механическое отшелушивание. В составе таких скрабов могут быть частицы скорлупы ореха, сахар, кофейные зерна или морская соль. Скрабирование лица такими продуктами может быть травматично, а вот для кожи тела они прекрасно подойдут.

    Итак, в чем же польза скрабов для тела?

    Начнем с самого актуального вопроса - целлюлита. Причины его появления связаны с изменением гормонального фона и состояния подкожно-жировой клетчатки. С появлением отечности, он становится заметнее, особенно на бедрах, и многим такой эффект не нравится. Нивелировать визуальные проявления целлюлита поможет интенсивный массаж проблемной зоны с использованием скраба с морской солью или кофе. В нашей линии МДЕКО - это “Солевой скраб с торфом и дёгтем”

    Абразивные частицы в составе стимулируют циркуляцию крови и убирают застой жидкости, вы заметите, что кожа станет ровной и более упругой. Контуры тела станут более подтянутыми.

    Нанесите скраб после теплого душа и помассируйте проблемную зону, оставьте на время, чтобы полезные добавки проникли в кожу и смойте.

    Скрабы ускоряют регенерацию кожи.

    Механическое удаление омертвевших частичек стимулирует процесс обновления кожных покровов, скраб убирает все лишнее и текстура кожи меняется. Улучшается цвет и рельеф. Вы почувствуете шелковистость и мягкость, если в дальнейшем планируете сеанс загара, то оттенок кожи будет ярче и ровнее ляжет. А если вам знакома проблема вросших волосков, скраб минимизирует их появление.

    Решение для проблемной кожи.

    Акне и пятна постакне надолго остаются на коже тела именно из-за толстого ороговевшего слоя. Чтобы решить эту проблему, попробуйте включить в уход средства с антибактериальным эффектом. В нашем соляном скрабе - это березовый деготь и торф, они регулируют уровень жирности, борются с воспалительными очагами и предотвращают новые.

    Торфяные кислоты обладают глубоким очищающим эффектом. Кроме того, натуральные добавки не вызывают аллергических реакций, именно поэтому мы всегда делаем выбор в пользу природы без парабенов и SLS. Будьте аккуратны со скрабами, в которые добавлена скорлупа ореха, ведь ее частицы остаются острыми и могут чрезмерно травмировать кожу, оставляя микрошрамы.

    Омоложение и тонизирова

    ние.

    Здесь ключевую роль играют добавки в составе скраба. Это могут быть микроэлементы, эфирные масла и увлажняющие вещества.

    Еще популярны скрабы с эфирным маслом апельсина, для борьбы с одноименным нюансом. Эфирные масла в составе средств дополнят beauty процедуры приятным ароматом и поднимут настроение.

    В составе нашего скраба в роли увлажнителей выступаю кокосовое и касторовое масло. Они увлажняют кожу и создают нужный липидный барьер. Полезные кислоты в скрабах замедляют процесс старения клеток, скраб может работать для омоложения и тонизирования. Как видите, скраб уже не просто средство для эксфолиации, а намного более функциональный продукт.

    Скрабы, пилинги, гели и масла - все эти продукты не только преобразят вашу кожу, но и помогут расслабиться и отойти от стресса. Попробуйте разнообразить ваш уход за кожей и получайте удовольствие от домашнего СПА.