3 лайфхака для защиты волос от солнца

    Правильная защита волос от солнца – то, чему нам предстоит научиться вслед за использованием SPF для лица и тела.

    Хорошо известно, что солнечные лучи (UVA и UVB) повреждают не только кожу, но и наносят вред волосам.

    Как и кожа, стержень волоса имеет своего рода «барьер» в виде покрытия, называемого кутикулой. Этот слой, состоящий из кератиновых плоских клеток, не содержит пигмента и служит для защиты наших волос от ультрафиолетовых лучей и повреждения свободными радикалами.

    Летом, когда солнечные лучи особенно активны, этот «барьер» ослабевает и разрушается. В результате волосы становятся сухими, тусклыми и поврежденными.

    К счастью, существует не один способ для защиты ваших роскошных локонов от вредного воздействия солнца. Следуйте нашим советам, чтобы защитить ваши волосы этим летом!

    Лайфхак №1 – Используйте солнцезащитный крем для волос и кожи головы

    Первая мысль, когда мы думаем о солнцезащитном креме для волос: «О боже, как я нанесу крем на волосы, ведь они станут жирными!».Именно поэтому, были созданы порошковые и нежирные солнцезащитные средства для кожи головы и волос.

    Не так давно на рынке появились многофункциональные спреи для волос, которые содержат в своем составе солнцезащитные фильтры и способны защитить ваши волосы от выгорания и вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Например, спрей для волос 17 в 1 от бренда Avete (арт. 90994734).

    Лайфхак №2 – Не пренебрегайте летними головными уборами

    Шляпы способны защитить не только кожу лица и кожу головы от солнца, но и волосы! Старайтесь отдавать предпочтение шляпам с широкими полями.

    Загорая на солнце, надевайте шляпу, панаму или косынку. Пожалуй, это самое эффективное и простое средство для защиты волос от ультрафиолетового излучения. А также оно спасет вас от теплового удара. Ну и, наконец, это просто красиво!

    Лайфхак №3 – Антиоксидантная защита

    Антиоксиданты, такие как витамин С и Е, работают как своего рода усилитель защиты от солнца, чтобы нейтрализовать воздействие ультрафиолетовых лучей и свободных радикалов.

    Где искать эти витамины? В питательных маслах, таких как, аргановое масло, масло авокадо, кокосовое масло. Они могут помочь предотвратить потерю блеска, сухость и разрушение пигмента.

    Порой использование масел в натуральном виде вызывает дискомфорт – жирность и склеивание волос. Попробуйте добавить в свой уход многофункциональный спрей.

    Например, многофункциональный спрей для волос бренда Avete (арт. 90994734) сочетает в себе антиоксидантную силу масла авокадо, богатого витаминами E, A, PP, C, K, F и арганового масла, богатого витаминами A, E и F для защиты от свободных радикалов.