3 критерия по выбору пазла для малыша

    Если ваш малыш ещё не знаком с удивительным миром пазлов, пришел момент это исправить! Ведь сборка пазлов позитивно влияет на общее развитие ребёнка и позволяет быстро и в игровой форме развить мелкую моторику рук, логику, память, внимание и пространственное мышление.пазл

    На что обратить внимание при выборе первых пазлов для вашего малыша?

    1. Размер деталей. Следите за тем, чтобы они были максимально большими и имели закругленную форму краёв. Это необходимо для того, чтобы ваш малыш находился в безопасности и не мог причинить себе вред. Специально для малышей, которые не прочь попробовать все «на зубок», детали в нашем комплекте пазлов из 24 элементов выполнены в большом размере и напечатаны на плотном картоне. Такие детали удобно ложатся в детскую ручку, и малыш не сможет их проглотить или пораниться об острые края.
    2. Размер пазла. Для знакомства с миром пазлов лучше использовать картинки побольше. Советуем обратить внимание родителей на пазлы, которые можно собирать на полу. Пазлы из 24 элементов выполнены в размере 220х330 мм, что позволяет с комфортом разложить крупные детали на коврике или большом столе и собирать его в удобном для малыша темпе. Готовый пазл можно использовать как напольное или настенное пособие для изучения форм и цветов.
    3. Сюжет пазла. Чтобы малышу было интересно знакомиться с новым занятием, советуем родителям выбирать пазлы, на которых изображены сюжеты из любимых мультфильмов ребёнка. Знакомые герои будут подбадривать малыша в продолжении начатого, а ещё ему точно захочется узнать, какую картинку с любимым героем он может собрать из отдельных деталей! Наборы пазлов из 24 элементов с героями популярных мультфильмов всех малышей «44 котенка», «МиМиМишки», «Свинка Пеппа», «Hot Wheels», «Робокар Поли» и «Турбозавры» порадуют детей яркими картинками!