3 главных преимущества полотенец из микрофибры

    Еще недавно считалось, что самый лучший материал для полотенец, это хлопок или лен. Но годы идут, времена меняются и сейчас все больше людей отдают свое предпочтение полотенцам из микрофибры. Практически в каждой семье можно увидеть такое полотенце, ведь они стоят недорого и приобрести их может каждый. А также в его ткани не размножаются бактерии и микроволокно является гипоаллергенным. 


    В чем же преимущества полотенец из микрофибры? 


    1. Маленький вес 


    В отличии от махровых, микрофибровое полотенце имеет гораздо меньший вес. Для примера, вес полотенца из микрофибры 37 грамм, в то время, как махровое весит 200 грамм и это в сухом виде! Только вдумайтесь, разница более чем в пять раз! 


    2. Высокая скорость высыхания 


    Такие полотенца, на солнце или небольшом ветре могут полностью высохнуть за 20 минут! 


    3. Впитываемость 


    Несмотря на то, что полотенце из микрофибры небольшое, оно быстро и прекрасно впитывает воду. Такое полотенце может впитать влагу в 8 раз превышающую собственный вес!


    Как сохранить качество товара?  


    Чтобы продлить срок службы полотенца, то его можно и НУЖНО стирать, дабы выполоскать грязь из пространства между волокнами. После стирки оно не теряет свойств, сохраняет яркий цвет и отлично держит форму. Поэтому можно не бояться и смело кидать полотенце в стиральную машинку.  


    Важно! 


    Полотенце нельзя гладить и сушить на горячей батарее.  


    Можно ли полотенце использовать в качестве подарка? 


    Конечно, да! Ведь полотенце из микрофибры – это идеальный подарок для мамы, бабушки или подруги. Каждый будет рад такому подарку и скажет вам только СПАСИБО! 


    Заказывайте наши полотенца, ведь они прекрасно впитывают влагу и супер качественные!