3 этапа подготовки малыша к самостоятельной ходьбе

    Все дети учатся ходить. Постепенно, настойчиво, целеустремленно. Поэтому родители так трепетно ждут первых шагов и запоминают их на всю жизнь. В среднем ребенок делает уверенные первые шаги в возрасте от 9 до 18 месяцев. Родителям важно объективно оценивать успехи малыша и помнить, что все детки разные. Каждый малыш развивается в своем темпе, проходя каждый из этапов роста. Итак, какие же факторы помогают малышу начинать ходить? 

    • Подготовка. Начинается она с выкладывания на животик и укрепления мышц шеи, спины, ног. Тренировки можно начинать уже с первого месяца после рождения, когда заживает пупочная ранка. В последующие месяцы можно добавить массаж, гимнастику, водные коврики Baby Code. Тогда упражнения станут не только полезными, но и увлекательными. Невероятно важен для укрепления мышц всего организма период ползания. Именно тогда формируются межполушарные связи и разгружается еще не окрепшая спина. После 6 месяцев малыш пытается подниматься на ножки и рассматривать окружающий мир, поощряйте успехи и радуйтесь каждому новому навыку.
    • Хождение босиком. Очень важно научиться не только видеть этот мир, но и ощущать его. На стопах располагается большое количество нервных окончаний, которые влияют на развитие всего организма в целом. Поэтому первые шаги при поддержке мамы важно делать именно босиком. Прекрасным упражнением станет массаж шариками с пупырышками или просто гладким теннисным мячом.
    • Экипировка. Период активного обучения ходьбе призывает родителей максимально пересмотреть расположение вещей в квартире. На полу появляется большое количество пледов, ковриков и подушек. Однако все это может мешать первым неуверенным шажочкам. Бренд Baby Code нашел решение - защитный рюкзачок-подушка для малыша.

     Защита от падений, выполненная в виде забавного рюкзачка, создана специально для деток, которые учатся ходить. Внешний вид понравится маленькому исследователю, а ультралегкий вес делает подушку практически незаметной. В чем преимущества защитного рюкзака-подушки? 

    • Выполняет роль амортизирующей подушки. Очередное падение не вызовет бурю отрицательных эмоций, а пройдет максимально незаметно для юного пешехода.
    • Надежное и комфортное крепление в комплекте с помощью мягких лямок и ремешка. Рюкзачок незаметно, но крепко фиксируется на спине и не отвлекает внимание малыша.
    • Безопасный внутренний наполнитель – 3D хлопок. Придает защитной подушке мягкость и упругость. Качественный мягкий материал прост в уходе, легко стирается и не теряет форму.
    • Практичность в использовании. Ребенок не расстанется с новым гаджетом даже после сотни уверенных шагов, ведь рюкзачок-подушка подойдет для путешествий или останется любимым мягкой игрушкой на каждый день. Его очень удобно брать в поездки: перелеты в самолете, долгую дорогу в поезде.

     В ассортименте представлены рюкзачки в виде Слоника, Пчелки, Львенка и Зайчика. Забавные зверята выполнены из нежного, «дышащего» материала. Их приятно гладить и обнимать. К тому же функция рюкзака-подушки не заканчивается на поглощении кинетической энергии при ударе. При изменении положения тела малыш учится группироваться и отрабатывает навык безопасного падения.  Рюкзачок-подушка Baby Code защищает голову малыша и берет удар на себя!  Давайте учиться целеустремленности у наших малышей, даже после сотого падения они встают и продолжают учиться ходить! Baby Code стремится сделать эти шаги безопасными.