23 февраля: спорт, здоровье, восстановление

    Когда выбираете близким подарки, хочется, чтобы они были не только приятными, но и полезными. В нашей новой подборке — более 30 вариантов сделать жизнь вашего дорогого мужчины качественнее и здоровее. 

    подарки

    Подарки ЗОЖникам 

    Впереди — больше месяца зимы; бегуны, которые не закрывали сезон и продолжают тренироваться на улице, оценят новый комплект термобелья, яркий спортивный фонарь или отпугиватель собак. Последние два предмета особенно нужны, если пробежки проходят за городом. 

    Полезным подарком может стать спортпит: изолят белка с нежным вкусом, аминокислоты или конопляный протеин (очень актуально для веганов). 

    И даже мелочи могут стать незаменимыми: нейтрализатор запаха для спортивного снаряжения, которое не постираешь (для боксерских перчаток, например), упор для отжиманий или миниатюрный кистевой эспандер. 

    Подарки для здорового отдыха и сна

    Мы не можем подарить любимому человеку часы сна, чтобы он наконец-то как следует выспался, но мы можем улучшить условия, чтобы каждая минута отдыха приносила максимум пользы. Ортопедическая подушка, которая поддерживает шею и голову в правильном положении, может сильно изменить качество сна! Шторы «блэкаут» не дадут пробиться ни единому преждевременному солнечному лучу, а устройство «антихрап» сделает сон комфортным не только для самого близкого, но и для домочадцев. 

    Другой доступный способ расслабиться — массаж. Домашний массажёр поможет улучшить физическое состояние вашего близкого без похода к специалисту. А как приятно будет получить массаж ступней после долгого трудового дня! Специально для спортсменов выбирайте перкуссионный массажёр — его ударное воздействие принесёт облегчение самым «забитым» мышцам. 

    Подарки для здоровой атмосферы 

    Что ещё можно придумать для близкого? Аппарат для магнитотерапии станет хорошим подарком для человека, который заботится о здоровье суставов. Если близкий носит очки, подарите ему специальный набор для ухода. 

    Сделать более здоровой атмосферу в доме поможет рециркулятор или очиститель воздуха. А может быть, в аптечке дорогого человека как раз не хватает бесконтактного термометра или пульсоксиметра на палец? Последний ещё и довольно точно измеряет пульс. 

    В статье участвовали бренды: