2 лучших рецепта домашнего эскимо

    Мороженое любят и дети, и взрослые. Чтобы не сомневаться в его качестве и получить не только вкусный, но и полезный десерт лучше приготовить его самостоятельно. Просто воспользуйтесь силиконовой формой для эскимо Bake a Cake.

    В этой статье мы расскажем, как приготовить в домашних условиях вкуснейшее эскимо с минимальным набором ингредиентов.

    Готовое мороженое легко вынимается из формы, поэтому справиться с его приготовлением может даже ребенок.

    Предлагаем вашему вниманию простые домашние рецепты с фото для детей и взрослых, благодаря которым мороженое получается просто восхитительным. Их можно включить в ежедневное меню или использовать в качестве идеи для любого праздника.

    Сливочное эскимо

    Ингредиенты:

    300 грамм сливок,

    250 грамм сгущенного молока,

    100 грамм шоколада,

    80 грамм сливочного масла.

    Приготовление:

    Чтобы эскимо в домашних условиях получилось действительно вкусным выбирайте качественные и натуральные продукты. Сливки следует брать жирностью не менее 30%.

    Первым делом вылейте охлажденные сливки в глубокую емкость и хорошо взбейте их до образования мягких пиков. Далее добавьте к сливкам сгущенное молоко и хорошо все перемешайте.

    Вылейте массу в силиконовые формы для мороженого или формы для леденцов. Также подойдут силиконовые формы для выпечки. Вставьте палочки и поставьте десерт в морозилку минимум на 4 часа.

    Чтобы приготовить глазурь, растопите шоколад и добавьте в него сливочное масло. Застывшее эскимо достаньте из формы, окуните его в глазурь, и снова уберите в холодильник.

    Шоколадное эскимо

    Ингредиенты:

    20 грамм желатина,

    40 грамм воды,

    400 грамм молока,

    200 грамм сливок,

    100-130 грамм сахарной пудры или сахара,

    50 грамм какао, щепотка соли,

    200 грамм черного шоколада,

    100 грамм сливочного масла.

    Приготовление:

    Желатин замочите в холодной воде до набухания. В это время в глубокой емкости соедините половину молока, какао, соль и сахар, перемешайте, поставьте на огонь и доведите до кипения.

    Набухший желатин добавьте к шоколадному сиропу, хорошо перемешайте, остудите и добавьте оставшееся молоко и сливки. Полученную смесь разлейте в силиконовые формы.

    Подойдут также формочки для шоколада. Вставьте деревянные палочки и отправьте в морозилку до полного застывания. Глазурь готовим по тому же принципу, что и в предыдущем рецепте.

    Наслаждайтесь вкуснейшим эскимо!