14 февраля: подарки с заботой о здоровье

    Во время праздников мы часто желаем друг другу здоровья; в этой подборке мы предлагаем выразить это пожелание при помощи подарка. Неважно, какого пола и возраста ваш любимый человек — у нас есть кое-что для каждого. 

    Сон и восстановление 

    База хорошего самочувствия — правильное восстановление и хороший сон. Упаковывать и продавать сон по часам люди, к сожалению, пока не научились, зато научились делать ортопедические подушки. От положения вашей головы во время сна зависит качество этого сна и в конечном итоге ваше здоровье — есть смысл выбирать подушку осознанно! 

    Массажёры и другие гаджеты для здоровья

    Здорово, когда есть возможность ходить на массаж к специалисту, особенно если вы занимаетесь спортом. Но так бывает не всегда — например, человек может быть очень занят. Облегчить состояние натруженных мышц помогут специальные устройства, которые сегодня умеют очень многое: и помассировать шею, и «разбить» напряжение в забитых мышцах, и снять усталость с ног. 

    А может быть, желанным подарком для вашего любимого человека станут умные весы (с приложением для смартфона), аппарат для магнитотерапии или озонатор — чтобы атмосфера в вашем доме была ещё более здоровой. 

    Предметы гигиены 

    Зубная щётка — вроде бы не самый очевидный подарок на 14 февраля, но это смотря какая! Если это электрическая щётка, которая помогает добиваться заметно лучшего результата ценой меньших усилий — это прекрасный подарок, выбранный с любовью. Это же относится к стильной зубной щётке из прозрачного пластика и мягко отбеливающему крему для зубов. 

    Ирригатор для полости рта будет особенно полезен тем, кто носит брекеты или импланты. 

    Любителю расслабляться в ванне подарите подставку для книги и бокала вина — вместе с — да, можно вместе с вином, а можно с упаковкой морской соли.  

    Чай и биодобавки 

    Экзотический конопляный чай или чанг шу, меняющий свой цвет? Праздник — отличный повод выбрать что-то необычное. ЗОЖникам можно выбрать что-то особенное: красивый ланчбокс в японском стиле — тому, кто решил перекусывать только здоровой пищей, хондропротектор — тому, кто перешёл к самым серьёзным неделям тренировок, и урбеч со свойствами антиоксиданта — абсолютно всем. 

    Полезные мелочи 

    Резинки для фитнеса почти не занимают места, а могут заменить целый тренажёрный зал. 

    Аппликатор (ипликатор) Кузнецова тоже довольно компактный, что не мешает ему приносить незабываемые ощущения и облегчать состояние при самых разных недомоганиях, от головных болей до радикулита. 

    А таблетница с отделениями на семь дней поможет вашему любимому человеку не пропускать приём витаминов даже в длительной поездке. 

    В статье участвовали бренды: