12 причин купить электронную книгу ONYX BOOX Viking

    В ритме современного города, когда мы постоянно куда-то спешим, часто находимся в дороге, хорошая электронная книга может стать настоящей находкой, с которой вы будете коротать время в поездках или сможете отвлечься вечером перед сном. Мы хотим рассказать вам об электронной книге ONYX BOOX Viking: в обзоре вы найдеёте 12 причин приобрести именно эту книгу. Ну что, поехали?

    img

    1.Экран, с которого удобно читать

    Электронная книга оборудована экраном E Ink Carta, который является новейшей разработкой компании E Ink. Экран очень похож на настоящую бумагу, так что читать с него будет очень комфортно. Ещё один плюс — по сравнению с дисплеями предыдущей серии у экрана данной модели более светлая подложка и высокая контрастность. 

    img

    2. Благодаря подсветке можно легко читать даже в темноте

    Если вы не хотите, чтобы ваше зрение испортилось, но при этом хотите читать в любое время суток, то вам точно нужна электронная книга ONYX BOOX Viking. В книге используется технология MOON Light 2, которая создает мягкое свечение экрана, что абсолютно безопасно для зрения. Также вы можете регулировать подсветку, а благодаря технологии Flicker-Free, экран не мерцает: таким образом, ваши глаза не будут уставать, а появление головных болей из-за пользования ридером сводится к минимуму.

    img

    3. Сенсорный экран, которым легко управлять

    Благодаря функции Multi-touch вам будет удобно управлять экраном при чтении: например, листать страницы коротким нажатием, масштабировать двумя пальцами, делать пометки в тексте, а также пользоваться другими дополнительными функциями.

    img

    4. Экран надёжно защищён от ударов и падений

    Поверх E Ink экрана расположено защитное стекло от известного японского производителя ASAHI. Вероятность того, что вы поцарапаете или разобьёте экран, минимальна. Плюс ко всему экран расположен вровень с корпусом, что позволяет сделать использование книги более комфортным. Благодаря специальному покрытию на экране практически отсутствуют блики. 

    5. Высокая производительность даёт практически неограниченные возможности

    В электронной книге 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти: они обеспечат вам комфорт и удобство при работе со сложными документами. Также у книги 8 ГБ энергонезависимой памяти и слот microSD (вы можете использовать карты памяти объёмом до 32 ГБ), что позволит вам хранить большую библиотеку книг.

    6. Вы с лёгкостью можете настроить книгу под себя

    В книге предустановлено программное обеспечение, благодаря которому вы с лёгкостью сможете открывать различные текстовые и графические файлы. Помимо этого, доступна возможность менять стиль и размер шрифта, расположение страниц, а также ставить закладки и произвольно масштабировать документы.

    7. У вас будет встроенный переводчик

    Если вы любите читать книги на английском языке, то благодаря встроенным англо-русскому и русско-английскому словарям, сложные или новые слова больше не будут для вас преградой для чтения на иностранном языке. Чтобы узнать перевод слова, достаточно просто выбрать его в тексте.  

    8. В комплекте с книгой идет «умная обложка».

    Вместе с книгой в комплекте вы получаете и «умную» обложку: она не только защищает экран от царапин, но и при закрытии переводит электронную книгу в спящий режим.

    img

    9. Удобство в управлении библиотекой книг

    Библиотека ONYX BOOX Viking сортирует книги по авторам, названиям и сериям. Благодаря фильтрам, вы сможете легко найти нужную книгу по одному или нескольким параметрам: жанру, языку, дате публикации, автору и т.д. 

    10. Запись книг в память любым удобным способом

    Вы можете записывать книги в память с помощью USB-кабеля или передавать их по Wi-Fi, если у вас есть доступ в Интернет. Помимо этого, можно сохранять книги в доступном облачном хранилище Send2boox.

    11. В книге есть Bluetooth-модуль

    Если вы больше любите слушать музыку и аудиокниги, чем читать текстовые варианты, то ONYX BOOX Viking вас порадует. В электронной книге установлен Bluetooth-модуль стандарта 4.1, который позволит вам подключить внешнюю клавиатуру или беспроводные наушники. 

    img

    12. Тонкий и прочный корпус

    Модель имеет лёгкий прочный корпус из алюминиевого-магниевого сплава. Толщина ридера составляет всего 8 мм. Поэтому он не займёт в вашей сумке много места и вы сможете брать его с собой в путешествие!