12 Лайфхаков мамам малышей

    Советы, которые помогут вам больше времени проводить с семьей, а не за бытовыми заботами

    Жизнь с новорожденным полна непредсказуемых приключений, в особенности, если он первенец.

    Мы подготовили для вас несколько подсказок, которые могут облегчить вашу жизнь.

     

    Лайфхак №1. Больше гуляйте

    Как правило, малыши первого года жизни отлично спят во время прогулки. Прогулка на коляске не только сможет отвлечь вас от повседневной домашней суеты, но и провести отлично время с подругами или почитать любимую книгу на лавочке.

    Лайфхак №2. Организуйте уголок для младенца во всех комнатах

    Например, пока вы застилаете кровать в спальне, малыша можно положить на развивающий коврик. В то время как вы готовите обед, малыш может покачаться на качалке. А в гостиной можно расстелить детский коврик и положить пару игрушек. Так вам будет намного проще сделать домашние дела и выделить время на себя.

    Лайфхак №3. Положите салфетки в каждой комнате

    Груднички очень часто срыгивают. И чтобы вам не приходилось каждый раз стирать тканевые платочки - запаситесь влажными гипоаллергенными салфетками. Удобнее всего использовать упаковки с крышкой клапаном.

    Лайфхак №4. Приобретите настольные часы с подсветкой

    Это значительно упростит вашу жизнь. Отследить промежутки между кормлениями малыша ночью будет проще.

     

    Лайфхак №5. Спите вместе с малышом

    Наверняка, вы тоже хотите успеть сделать все дела, пока малыш уснул. Оставьте все. Спите вместе с ребенком, ведь неизвестно, какой выдастся ночь. Ребенок может не спать или просыпаться ночью из-за колик, режущихся зубов, температуры, а силы вам очень необходимы.

    Лайфхак №6. Стирайте детские вещи в мешках для стирки

    Меленькую одежду, носочки, трусики проще стирать в специальном мешке для стирки. Так вам не придётся нагибаться за каждой вещью, и вероятность того, что малюсенький носочек застрянет между барабаном и дверцей, сведётся к минимуму.

    Лайфхак №7. Выбирайте правильную одежду

    Бодики — настоящее спасения для молодых мамочек. Их легко расстегивать для смены подгузника, а отвороты внахлест на плечах позволят не мучиться с одеванием из через головку малыша.

    Лайфхак №8. Используйте белый шум

    Если ваш малыш плохо спит ночью, постоянно плачет и ни на что не реагирует, попробуйте включить ему белый шум. Кроха за долгие месяцы в животике мамы привык слышать звуки сердцебиения, работы кишечника. Именно эти звуки помогут успокоить и усыпить ребёнка.

    Лайфхак №9. Ручки вверх

    Если вы заметили, что малыш поперхнулся, необходимо поднять его ручки вверх. В этой позе дыхательные пути расширяются, и процесс дыхания может наладиться самостоятельно.

    Лайфхак №10. Не подбегайте к малышу

    Если вы заметили, что новорождённый проснулся ночью, но при этом не плачет и не требует внимания. Не стоит включать яркий свет и подходить к нему. Понаблюдайте, возможно, кроха уснёт сам.

    Лайфхак №11. Запаситесь едой

    Заморозьте пельмени, котлеты, вареники, сырники, блинчики и даже поджарку для заправки супа. Это очень сэкономит ваше время. Приготовление еды упрощается в разы.

    Лайфхак №12. Подключите автоплатеж

    Оплата ежемесячных платежей (за мобильный телефон, интернет, ЖКХ) отнимает довольно много времени. Чтобы освободить время и уделить его себе с малышом, разрешите ежемесячные автоплатежи со своей карты.

    Автор материала — Леон, лицо бренда «В самый раз» — супер-мягкой и дышащей одежды для малышей.

    Учитывает физиологические особенности ребенка и идеально подстраивается под его повседневную жизнь.