10 топовых сумок для девушек 40+

    Женщина в 40+ лет может выглядеть так же модно, стильно и элегантно, как девушка в 20 лет. Главное – не гнаться слепо за модой, а выбирать аксессуары и одежду, которые придадут элегантности и создадут неповторимый стиль женщины после 40.

    Стиль женщины после 40

    Стиль в одежде для женщин после 40 лет должен содержать в себе лаконичность и минимализм. Подбирая одежду, стоит делать акцент на ее покрой и цвет. Она должна выделять и подчеркивать талию и не утяжелять верх.

    Если женщина невысокого роста, то ей рекомендуется подбирать платья и юбки на ладонь выше колена. Почему-то считается, что стиль одежды женщины после 40 лет должен быть в темных и блеклых оттенках. Яркие и пастельные цвета – табу. Но это неправильно. Женщины в таком прекрасном возрасте могут и должны надевать яркую одежду, только чтобы она была не пестрая.

    Стиль одежды женщины после 40, должен быть подчеркнут правильно подобранной сумкой. Стилисты считают, что неправильно выбранная сумка может безнадежно испортить даже идеальный стиль.

    Что такое базовая сумка

    Неважно, что вы выберете – классический стиль одежды для женщин после 40 или стиль бохо для женщин после 40, нужно иметь хотя бы одну базовую сумку. Сумка для ежедневного ношения должна подходить под любой стиль одежды и для разных случаев. Сумки хобо, шоперы с каркасным дном и маленькие сумочки через плечо – это именно те аксессуары, которые нужно иметь в шкафу.

    Сумка для делового образа

    Бизнес-леди нужна сумочка, которая придаст солидности деловому образу. К деловым костюмам лучше всех подходит сумка-багет или сумка-тоут. Багет пригодится, если женщина носит деловые бумаги в портфеле или вовсе не берет работу на дом. А если вам приходится носить не только личные вещи, но и рабочие, то присмотритесь к сумке тоут.

    Сумка для путешествий

    Если вы часто отправляетесь в командировки, любите путешествовать, часто ездите за город, то рекомендуем приобрести красивую спортивную сумку.Такие модели подходят к любому стилю, но особенно хорошо они дополняют спортивный стиль для женщин после 40. Красивая и яркая сумка пригодится вам и для посещения спортивного зала или йога-студии.

    Сумка для вечернего образа

    Не забудьте подобрать сумочку для посещения ресторана, театра, кино или званого ужина. На эти случаи лучше иметь несколько разных моделей. Например, для вечера в ресторане можно взять маленькую сумочку на длинном ремешке или цепочке. Для похода в кино выберете маленькую или среднюю сумочку через плечо, а в театр или на званые ужины идеально подойдет клатч. Причем клатч может быть как на ремешке, или цепочке, так и та модель, которую носят в руках.

    Поясная сумка

    Если вы придерживаетесь спортивного стиля или не любите носить сумки в руках и на плече, то рассмотрите вариант поясной сумочки. Она небольшая, но все, что нужно женщине, в нее поместится.

    Сумка хобо

    Хобо выбирают женщины, которые любят удобство и функциональность. Это объемная модель, в которую можно сложить все необходимое. Кроме того, сумка хобо прекрасно сочетается и со стилем кэжуал и с деловыми нарядами.

    Сумка через плечо

    Маленькая или средняя сумочка, которую можно и на плече носить и через плечо – незаменимая вещь, если женщине нужно сходить по делам или в магазин, а большую сумку брать не хочется. Эта сумка подойдет и для прогулок в выходные с семьей, посещения кафе или музея.

    Шопер

    Удобная сумка, чтобы брать ее на большие продуктовые закупки или приятный шопинг. Шопер хорош и для выездов в выходные на природу или к друзьям на дачу.

    Сумка-пакет

    Не нравится шопер? Присмотритесь к сумке-пакету. В отличие от шопера она имеет крепкое дно и так же хороша не только в бытовых нуждах, но и на прогулке или пикнике.

    Сумка-конверт

    Сочетается и с деловым, и с вечерним нарядом. Правда, сумка-конверт привлекает внимание к рукам, поэтому при ее ношении у женщины должны быть ухоженные ручки и красивый маникюр.

    Портфель

    Подходит для деловых леди, у которых всегда с собой много документов. Также портфели хороши и для учителей. Они придают образу солидности и статусности.

    Нюансы для пышных дам

    Стиль одежды полных женщин после 40 должен немного отличаться от общепринятых норм. Важно, чтобы женщине в первую очередь было удобно и комфортно в одежде. Но это не значит, что нужно выбирать бесформенные балахоны.

    При выборе одежды следите, чтобы она выделяла достоинства фигуры и убирала недостатки. Старайтесь сочетать яркие и нейтральные цвета в образе. Например, будет красиво смотреться синяя юбка чуть ниже колена, атласная бежевая блузка и туфли на устойчивом среднем каблуке. Дополните образ небольшой черной кожаной сумочкой, которую нужно носить в руках.

    Если хотите продумать осенний стиль для женщин после 40 лет пышных форм, то присмотритесь к платью светло-бардового цвета. Оно должно быть свободного кроя, приталенным. Длиной немного ниже колена. Сверху можно надеть приталенное черное или бежевое пальто и сапожки на невысоком каблуке. Дополните наряд сумкой тоут или сумочкой среднего размера, которую нужно держать в руках.