10 типичных ошибок зимнего гардероба

    Каждую зиму на улицах города присутствуют одни и те же ошибки. Придерживаясь несложных правил, вы минуете основные ошибки при составлении образа. Итак, какие вещи и сочетания вещей лучше избегать, чтобы зимний образ смотрелся стильно.

    1. Тонкие водолазки и обтягивающие джинсы. Когда вы надеваете обтягивающий «низ», то нужно добавить какого-то объема «верху». Например, поверх водолазки надеть объемный жакет. Либо вместо водолазки надеть свитер свободного кроя.

    2. Комплект шапка с шарфом, особенно если они с декором. Шапки и шарфы с узорами давно не в моде. Также избегайте тонких шапок. С объемной одеждой тонкая шапка смотрится несуразно. Лучше отдать предпочтение минималистичным головным уборам однотонной расцветки.

    3. Угги. Сейчас есть огромное количество зимней обуви, лучше выбрать ботинки или сапоги, но не угги. Угги в городе – откровенный антитренд.

    4. Шуба. Меховые жилеты и шубы а-ля норка с брошью уже не в моде. Сейчас в моде шубы, которые идут сплошным полотном. Обратите внимание на оптимальную длину изделия и в частности на длину рукава, чтобы шуба не смотрелась куцей.

    5. Свитер со странным декором. Ничто так не портит зимний образ, как странный свитер. Не носите свитеры с какими-то помпончиками, с безвкусными розочками или декоративными пуговицами. Лучше выбирать однотонные свободные свитера, отличное решение – базовые свитера.

    6. Джинсы с черными сапогами. Многие женщины любят сочетать синие джинсы с черными сапогами. Лучше не совершать эту ошибку. Замените синие джинсы черными и образ будет смотреться совершенно по-другому.

    7. Пуховики. Их можно с уверенностью назвать трендовой одеждой. Но за последнее время пуховики сильно видоизменились. Некоторые пуховики, устаревшие по фасону, откровенно выдают старомодность. Сейчас в моде модели oversize, в минималистичном или спортивном стиле.

    8. Пуховик с юбкой до колена и сапогами. Такая длина юбки уменьшает рост, сапоги делают то же самое, поэтому фигура смотрится намного шире, нежели есть на самом деле. Если хочется надеть сапоги, тогда меняйте фасон юбки, так, чтобы не было видно пространства между юбкой и сапогами. Или выбирайте колготки одного цвета с сапогами.

    9. Короткие обтягивающие кардиганы. Классические тонкие кардиганы смело выбрасывайте. Приобретите объемный удлиненный кардиган однотонного цвета.

    10. Мини-юбки. Зимой мини-юбки совершенно неактуальны. Во-первых, в них холодно, во-вторых, образ выглядит удручающе. Запомните, мини зимой – это неуместно. Выбирайте платья и юбки-миди.Используя эти несложные рекомендации, вы всегда будете выглядеть стильно и гармонично.