10 стильных платьев, которые скроют любые недостатки фигуры

    Платья нужны девушкам не только по праздникам. Порой хочется постоянно в них ходить, чтобы мужчины оборачивались вслед и говорили комплименты. Однако иногда фигура совсем не позволяет носить платья, так как они подчеркивают то, что лучше скрыть. Но выход есть! Существует как минимум 10 видов платьев, которые скроют недостатки фигуры, подчеркнув ее достоинства.

    1.Черное платье

    Черный цвет визуально стройнит, поэтому небольшой животик такое платье точно скроет. Лучше выбирать лаконичные и закрытые модели, которые чуть выше колена. При этом лучше подобрать более свободное платье, которое можно подвязать поясом. Подол платья в таком случае будет свободным, а не облегающим.

    2. Платье оверсайз

    Платье oversize отлично будет смотреться на фигуре, где присутствуют небольшие складки или животик. Оно точно скроет все недостатки. 

    3. Платье в вертикальную полоску

    Прямой крой и вертикальная полоска смогут добавить девушке роста (особенно, если платье она будет носить с каблуками). Небольшой пояс выделит талию и сделает ее немного меньше, чем есть на самом деле.

    4. Платье-трапеция

    Это платье похоже на букву «А», т.е. книзу оно расширяется, а верх садится строго по фигуре. Такое платье подойдет тем девушкам, которые страдают от проблем в зоне бедер и боков. Такое платье отлично это скроет, а если у девушки есть небольшой животик, то за счет кроя он будет легко скрыт. Лучше выбирать платья до колена, которые сделают ноги стройнее, делая акцент именно на них.

     

    5. Платье-рубашка

    Такие платья сводят мужчин с ума, так как напоминают им собственную рубашку, в которой девушки обычно выглядят соблазнительно. Это довольно комфортное платье, которое будет свободно сидеть на фигуре, чем и скроет лишние сантиметры.

    6. Платье с контрастными вставками

    Такие платья не обязательно должны сидеть по фигуре. Они могут быть и чуть свободными. Однако яркие вставки будут отвлекать от общего вида фигуры, поэтому люди будут видеть лишь изящные очертания основного цвета. Вставки могут находиться с боков платья, чтобы подчеркнуть красоту талии.

    7. Платье-рубашка с яркими полосками

    И платье-рубашка, и вертикальные полосы помогут визуально убрать лишние килограммы. А если девушка прибавит к этому еще и туфли на каблуке, то ее рост, несомненно, будет выше, а стан стройнее. Тонкий пояс обрисует талию, сделав на ней акцент.

    8. Платье с запахом

    Обычно платье на запах имеет V-образный вырез, чем несколько удлиняет рост девушки. Пояс подчеркивает талию. Поэтому лишние килограммы или животик точно не будут в центре внимания.

    9. Платье baby doll

    Фасон baby doll поможет скрыть животик, открывая взору красивые ноги, отлично вытянет рост, чем визуально сделает девушку стройнее.

    10. Платье прямого кроя

    Такое платье будет отличным решением для тех, кто имеет складки на боках или небольшой животик. Оно скроет мелкие недостатки, причем носить такое платье необходимо без пояса. К тому же в нем будет достаточно комфортно.