10 способов применения перчатки для вычёсывания шерсти животных

    1. Очищение от лишней шерсти

    Да, это самое очевидное. Легкий и бюджетный способ избавится от излишнего волосяного покрова вашего питомца.

    2. Массаж тела

    Польза массажа очевидна для многих:

    -улучшает кровообращение и циркуляцию лимфы,

    -повышает эластичность кожи и ее упругости,

    -укрепляет иммунитет,

    -снижает болевые ощущения,

    -мех становится более шелковистым.

    3. Расческа

    Благодаря силиконовым насадкам правильной длины, перчатка выполняет функцию расчески, убирает колтуны и шерсть становится гладкой, только максимально аккуратно и безболезненно для вашего питомца.

    4. Защита вашей руки от укусов или когтей четвероногого.

    Представьте ситуацию, Вам необходимо подстричь когти любимой кошке, а она вырывается и не дается, в это время она может поцарапать Вам руку или начать кусаться, выражая свое недовольство. В таком случае необходимо одеть перчатку наоборот, на левую руку т.е. силиконовые зубчики должны оказаться не на ладони, а сверху, а сетчатая ткань внизу. Таким образом силиконовая накладка защитит кожу вашей руки он укусов и царапин.

    5. Использовать как мочалку

    После того, как в ванне вы уже нанесли шампунь на тело питомца, перчаткой размылить средство и одновременно собрать шерсть.

    Так же это хорошо получится сделать и обычной мочалкой

    6. Для игры

    Ну а что, почему бы не использовать ее как игрушку, тем более она защитит вас от царапин или укусов.

    7. Для уборки шерсти с мебели

    Если домашний питомец оставляет шерсть на поверхностях мебели, то безусловно ее необходимо убирать. Вы можете намочить перчатку и прекрасно избавиться от лишних волосков не включая пылесос.

    Убрать шерсть с пола поможет набор для уборки "Совок + щетка".

    8. Для ухода за розами, сбора плодов шиповника и облепихи.

    Конечно, не в полной мере, т. к. задняя часть перчатки из сетчатой ткани, но, если надеть перчатку аналогично п.4. т.е. на левую руку и зубчики сверху, то самую уязвимую часть руки она защитит, отодвигая ей веточки.

    9. Как прихватка для горячего

    А почему бы и нет? Прихватки из силикона же существуют, тут тоже силикон. Только надо быть осторожным, избегать сильно высокие температуры и долго не держать горячее, все-таки это не ее прямое назначение.

    10. Как вратарская перчатка

    Вы любитель дворового футбола и специально покупать атрибуты для него не хотелось бы. Тут вас выручит эта перчатка. Внутрь ее можно еще надеть обычную перчаточку, размер позволяет, а силиконовые зубчики как раз создадут небольшую амортизацию от удара.

    А у Вас есть еще какие-нибудь варианты как применить эту перчатку для животных?

    Пишите свои варианты в отзывах или вопросах к этому товару, очень интересно, как вы уже ее используете в прямом или не прямом назначении!