10 советов по уходу за ресницами

    Наращивание ресниц постепенно сдает свои позиции на рынке бьюти-услуг. Дело не только в цене, возможных аллергических реакциях и необходимости постоянно делать процедуру – все чаще нам начинает нравиться естественная красота. Не всем с детства повезло иметь такие ресницы, чтобы «хлопать…и взлетать». Но прислушайтесь к нашим советам – и очень скоро вы заметите разницу.

    • Аккуратность и еще раз аккуратность. Иногда мы не замечаем, как небрежно трем кожу вокруг глаз, а между тем это травмирует нежные ткани и ухудшает рост ресниц. Нежно и деликатно касаемся зоны глаз при умывании, а про вредную привычку тереть уставшие глаза и вовсе забываем!
    • Никакого макияжа на ночь! Безусловно, ничего страшного не случится, если после вечеринки вы с утра проснетесь с вчерашним макияжем. Но вводить такое в систему ни в коем случае не следует – оставленная на ночь тушь пересушивает ресницы и они ломаются.
    • Расчесываем не только волосы. Ресницы расчесывать не менее важно: для этого можно пользоваться специальной расческой или щеткой для нанесения туши. Расчесывать ресницы нужно перед нанесением туши, чтобы они казались длиннее, и после него, чтобы избавиться от комков.
    • Внимание на питание! Мы – то, что мы едим, и вредные продукты моментально сказываются на нашем внешнем виде. Скорректируйте свое меню, уменьшив количество сахара и отказавшись от фастфуда.
    • Да, вода! Не устаем напоминать о необходимости пить достаточно воды, а вот от газировок и соков из пакетиков лучше воздержаться.
    • Чай, выручай! Настоящий качественный зеленый чай полезен не только для уставших глаз, но и для ресниц. Смочите ватный диск прохладным чаем и аккуратно пройдитесь им по ресницам.
    • Витамины и пищевые добавки. Полезные вещества можно получать не только из пищи: сейчас выбор витаминных комплексов для красоты огромен. Важно, чтобы в составе были витамины B3, C, Е и Н, а также кальций и магний.

    • Массаж век. Даже 10 минут массажа улучшают приток крови. Фолликулы получают больше питательных веществ и ресницы начинают расти быстрее. Массируйте веки и линию ресниц круговыми движениями, предварительно нанеся кокосовое масло.
    • Никакой чужой косметики! Казалось бы, мамы со школы говорят нам об этом, но нет-нет и мы берем у подруги тушь или помаду. Не будем в сотый раз вдаваться в подробности, просто напомним о том, что так делать не следует.
    • Сыворотки для роста ресниц. Это важный элемент ухода за собой. Главное – убедиться в том, что средство негормональное и в его составе в основном натуральные ингредиенты. Наносите сыворотку перед сном или дважды в день – ресницы будут вам благодарны.