10 секретов идеальных стрелок

    Новичкам лучше выбрать классическую подводку с короткой и жесткой кисточкой – такую удобнее всего использовать.Если у вас нависшее веко или жирная кожа, отдайте предпочтение водостойкой формуле. Например, такой, как наша подводка-лайнер.Как и помады, подводки могут иметь разные варианты «финиша»: кремовый, матовый или шиммерный. Для классического образа выбирайте подводку со слегка влажным, глянцевым, финишем, для остро-модного макияжа – матовую, а экспериментальный или вечерний мейкап дополните ярким лайнером с блестками.Если вы довольны цветом и стойкостью подводки, но наконечник оказался неудобным, просто купите специальную кисть для подводки. Наверняка, найдете ту, которую будет приятно использовать именно вам.Нарисовать ровные красивые стрелки с первого раза вряд ли получится, но если знать несколько бьюти-хитростей, добиться нужного результата вы сможете довольно быстро. Следуйте нашим советам.

    • Чтобы рука не дрожала при рисовании стрелки, поставьте локоть на ровную поверхность. Упритесь мизинцем той руки, которой рисуете стрелку, в щеку: это поможет создать дополнительную точку опоры.
    • Если стрелка получилась не такой уж идеальной, пройдитесь по границе черными тенями, чтобы смягчить неровности.
    • Даже если вы выбрали стойкую подводку, дождитесь, когда она высохнет, и сверху закрепите результат прозрачной пудрой. Это поможет продлить макияжу жизнь.
    • Быстро и легко поправить огрехи в макияже поможет консилер или корректор: просто закрасьте им участки, на которые попала лишняя подводка или карандаш. Если ни одного из этих средств под рукой не оказалось, можете стереть неудавшиеся стрелки, используя прозрачный бальзам или блеск для губ.
    • Еще один полезный и популярный лайфхак для новичков: прежде чем проводить линию подводкой, поставьте в ряд несколько точек вдоль ресничного контура. Соедините их, чтобы получить более-менее ровную линию.
    • Прежде чем красить глаза подводкой, тенями обозначьте «черновую» линию и только после этого рисуйте основную.
    • Приклейте рядом с внешним уголком глаза полоску скотча, чтобы создать аккуратный и ровный «хвостик» стрелки. Для этой же цели можете использовать и другие подручные средства: ложку, визитную или дисконтную карту.
    • Самый простой способ сделать ровные стрелки – сначала нарисуйте их так, как получится, а затем просто удалите лишнее ватной палочкой или синтетической кистью со скошенным углом, смоченной в жидкости для снятия макияжа.
    • Начинайте рисовать с «неудобной стороны» – с левого глаза, если вы правша, и с правого, если, наоборот, левша.
    • «Хвостики» стрелок рисуйте только с открытыми глазами – так будет легче контролировать их направление, длину и симметричность.

    Правильно прорисованные и аккуратные стрелки добавят шарма и стиля Вашему образу. Творите и экспериментируйте вместе с брендом Cumada#1 и Вы всегда будете в центре внимания.При написании статьи были использованы материала с сайта https://makeup.ru/article/kak-pravilno-risovat-strelki-na-glazah