10 простых правил ухода за спортивным костюмом из футера

    У многих из вас уже есть тёплые костюмы из футера с начёсом. Мы расскажем вам, как сохранять их в прекрасном состоянии и носить несколько сезонов подряд. 

    img
    1. Стирайте в машине, но при температуре не более 40 градусов. В более горячей воде трикотаж сядет. Автоматический отжим в машине лучше ручного, так изделие не вытянется.
    2. Если есть пятна, они часто остаются от уличных брызг на штанах, предварительно обработайте их кислородным пятновыводителем по инструкции — жидким или пенистым. Не трите трикотаж, чтобы не повредить его. Не используйте средства, содержащие отбеливающие вещества.
    3. Стирайте на лицевой стороне, не выворачивайте наизнанку. Ворс должен быть внутри. При стирке застегните все молнии и пуговицы, если они есть. Так вы сбережёте петельки ворса.
    4. Стирайте костюм отдельно от других вещей. Вы минимизирует трение тканей друг о друга и сократите риск образования катышек на лицевой стороне.
    5. Не рекомендуется сушить в сушильной машине — горячий воздух может дать усадку.
    6. Не сушите на солнце. Футер выгорает под прямыми солнечными лучами
    7. Футер можно гладить утюгом. Лицевую сторону — при среднем положении терморегулятора утюга, изнанку — на минимуме.
    8. Если катышки всё же появились, аккуратно удалите их с помощью машинки для пилинга.
    9. Изнанку футера с начёсом не удастся сохранить в первозданном виде. Через несколько стирок она уплотнится и немного скатается, но при этом сам футер останется таким же тёплым и уютным. Новый костюм может отделять небольшое количество ворса с изнанки, после стирки это прекратится. А остатки ворса с одежды и с изнанки легко собрать липким валиком. 
    10. Если на лицевой части футера появилась зацепка, не обрезайте ее, иначе пойдёт «стрелка». Просто вытяните на изнаночную сторону маленьким крючком. 

    Выбирайте костюмы и худи из качественного футера. Уход за ними будет совсем легким, а изделия будут радовать долгое время. 

    Напоследок несколько отзывов покупателей о детских спортивных костюмах Telle Quelle:

    Евгения: “Не линяет, не села после стирки ткань, пошит отлично!»

    Роза: «Костюм отличный, тёплый, после стирки катышек не заметила»

    Ольга: «Отличное качество, после стирки без катышек, коленки не вытягиваются, цвет яркий, насыщенный»

    Елизавета: «Швы ровные, материал приятный, «начёс» не лезет»

    Ознакомьтесь с ассортиментом костюмов Telle Quelle. Бренд специализируется на пошиве модной трикотажной детской одежды, производит в России изделия из премиальных тканей, использует люксовую обработку деталей, предлагает доступные цены.