10 причин купить какао-бобы

    1. Какао-бобы для похудения.

    2-3 зёрнышка какао бобов съедать перед приемом пищи. Возникнет чувство насыщения, и можно будет употребить только ½ часть порции. Если это делать ежедневно, то можно будет похудеть за месяц примерно на 2-3 кг.

    2. Для людей с большими нагрузками на работе, студентов, школьников. Повышают умственную деятельность, работоспособность, улучшают внимание, концентрацию, скорость обработки информации.

    3. Это хороший антидепрессант. Продукт вызывает естественный сон, устраняют беспокойство, повышают настроение, уменьшают чувство тревоги. Уменьшают стресс.Компоненты какао-бобов стимулируют выработку эндорфинов, которые отвечают за настроение и уменьшают последствия стресса.

    4. Для спортсменов. Участвуют в работе мышц, в укреплении костной системы (благодаря фосфору и кальцию), рекомендуется спортсменам регулярное употребление до и после тренировок.

    5. Защита от диабета. Шоколад – первое, от чего приходится отказываться людям с диабетом. Однако, какао-бобы не только не содержат привнесенного сахара, но и увеличивают чувствительность к инсулину, уменьшая риски повышения сахара в крови.

    6. Дроблённые бобы в выпечке в качестве оригинального декора

    7. В сыром виде содержат самое большое количество антиоксидантов.

    Являются хорошей защитой от бактерий, микробов и вирусов, от старения, сердечно-сосудистых заболеваний, рака.

    8. Улучшают зрение

    9. В них содержится много витаминов и минералов: витамины В1, В2, Д, РР, калий, магний, сера, кальций, хлор, фосфор, натрий, медь, кобальт, молибден, цинк, железо, марганец,и т.д.

    10.Помогают улучшить обменные процессы организма, регулируют водно-солевые, кислотно-щелочные реакции, свёртываемость крови.