10 правил ухода за собой для девушек любого возраста

    Подруги любят заботиться о здоровье друг друга, но часто забывают, что женщины могут находиться в разных периодах жизненного цикла. Поэтому их методы ухода за здоровьем тоже должны быть разными. Существует 10 основных правил по уходу за здоровьем в разные периоды жизни, как для молодых, так и для женщин среднего возраста.

    1)Ешьте больше ржаного хлеба. Ржаной хлеб богат клетчаткой, которая способна снизить артериальное давление и улучшить метаболизм сахара в крови. Очень полезно съедать по 30 граммов в день.

    2)Реже носите обувь на высоких каблуках. Частое ношение обуви на высоком каблуке не только легко может привести к травме лодыжки, но и может привести к эффекту выпуклой талии, особенно обувь на шпильке с высоким каблуком.

    3)Шоколад.Шоколад не только вкусен, но и помогает уменьшить беспокойство. Как и вино, он обладает окислительным эффектом. Но ради своей фигуры лучше не переусердствовать.

    4)Массаж кончика носа.Нажмите на кончик носа ладонью и массируйте по кругу в течение 30 секунд до появления болевого эффекта. Это может расслабить нервы и способствовать пищеварению.

    5)Правильно подобранное освещение.В основном, в хорошо освещенном помещении свет предотвращает депрессию. Чем слабее свет, тем ниже настроение. Более яркий свет поможет вам почувствовать себя лучше.

    6)Регулярные медицинские осмотры. Не стоит ждать, пока вы заболеете и ляжете в больницу. Ежедневные медицинские осмотры не будут слишком обременительными, но уменьшат многие опасности, избавят вас от беспокойства и подарят спокойствие.

    7)Больше прислушивайтесь к советам пожилых людей.Необходимо пить имбирный суп при простуде, массировать виски при мигрени. Эти народные средства давно проверены медицинским сообществом, так что не глумитесь над советами стариков.

    8)Скакалка. Каждое утро после пробуждения прыгать со скакалкой — это прекрасное занятие, которое одновременно и развлекает, и тренирует. Это не займет много времени и не будет потреблять слишком много энергии.

    9)Прием витаминов. Витамины группы В очень важна для работников умственного труда. Если качество сна неудовлетворительное, следует есть больше печени животных, свежих фруктов и овощей, которые богаты витамином В и могут улучшить память.

    10)Не ешьте слишком много ростков фасоли. Ростки фасоли содержат фитоэстрогены. У женщин детородного возраста, которые едят слишком много ростков фасоли, могут легко возникнуть нарушения менструального цикла, и им будет сложно зачать ребенка. Тем не менее, ростки фасоли предотвращают и лечат остеопороз. Лучше, если употребление в пищу ростков фасоли не будет превышать двух раз в неделю.