10 неожиданных способов использования белизны!

    "Белизна" - универсальное чистящее средство, известное еще с советских времен. Казалось бы, при современном многообразии продуктов для уборки, "Белизна" - прошлый век. Однако вряд ли вы найдете что-либо эффективнее для отбеливания и дезинфекции вещей. А на что еще способен этот супер-отбеливатель кроме своей основной функции?

    1. Удаление жира с кухонных полотенец. Со следами еды и жира на кухонных полотенцах легко справится Белизна! Разведите средство по инструкции и оставьте в растворе полотенца примерно на час. Затем очень тщательно прополощите не менее двух раз.

    2. Продление красоты цветов в срезке. Очень неожиданно, но ядовитое вещество не губит, а благотворно влияет на живые цветы. Раствор из четверти чайной ложки Белизны и литра воды и Ваш букет цветов в вазе будет дольше радовать красотой.

    3. Избавление от неприятных запахов из канализации. Когда из слива канализации на кухне либо в ванной доносится неприятный запах, также Белизна поможет. Для этого залейте в отверстие стока 2 ст. ложки отбеливателя, подождите 20 минут и промойте проточной водой.

    4. Очищение бассейна или бани. Белизну часто используют для дезинфицирования бассейна и поверхностей, расположенных в условиях высокой влажности (бани, сауны). Дозировка средства всегда подбирается индивидуально. Так, от грибка на стенах достаточно смешать «Белизну» и чистую воду в одинаковых пропорциях. Компоненты хорошенько перемешивают, после чего готовой жидкостью опрыскивают поврежденные поверхности из пульверизатора. Предварительно стеновые и напольные основания очистить от скоплений пыли и легких загрязнений, находящихся на поверхности.

    5. Чистка кошачьего лотка. Растворите 100 мл концентрированной Белизны в литре воды и обработайте лоток домашнего питомца. Затем очень тщательно промойте и высушите. Также эффективна Белизна, смешанная с водой в соотношении 1:20 в том случае, если кошка сходила в туалет в "неположенном месте". Белизна поможет затереть следы и отбить запах.

    6. Удаление плесени и грибка. Белизна отлично справляется с плесенью на разных поверхностях будь то швы между кафелем или натуральное дерево. Для этого неразбавленное средство нанесите на покрытый грибком участок с помощью губки (на руках обязательно должны быть одеты перчатки). Для дерева или пластика лучше брать раствор 50 мл Белизны на литр воды. Подождите полчаса, а затем жесткой щеткой обработайте область и хорошенько промойте

    7.Очистка стекла. В мыльной воде размешайте чайную ложку отбеливающего средства и протрите очки или стеклянную посуду. Подождав немного, протрите насухо тряпкой. И стеклянное изделие засияет, как новое.

    8. Дезинфекция и удаление засора в унитазе. Для дезинфекции и избавления от мелких засоров влейте Белизну в унитаз, закройте крышкой и оставьте на ночь. После тщательно промойте сантехнику водой. Точно так же можно почистить и раковину.

    9.Устранение запаха потных ног. Отбеливатель – спасение от запаха пота и не только. Дозировка такая: разбавьте 1 столовую ложку отбеливателя 4-5 литрами воды и сделайте ванночку для ног. После процедуры смажьте подсохшую кожу увлажняющим кремом.

    10. Чистка аквариума. Приготовьте раствор Белизны из расчета 50 мл средства на литр воды, налейте в емкость с пульверизатором и распылите на стекла. Спустя 2-3 часа хорошенько промойте аквариум прохладной водой. Отличный способ дезинфекции и чистки.

    При работе с белизной важно соблюдать следующие правила:Проводить работу в резиновых перчатках, не допускать попадания средства на кожу рук; Не курить и не употреблять пищу при работе со средством;Не допускать попадания на слизистые оболочки. Если избежать этого не удалось, тщательно промыть теплой водой;Проводить работу в хорошо проветриваемых помещениях;Хранить в недоступном для детей месте.